Российские дизайнеры на Миланской неделе моды

Рубрики: [Мода]  

Молодые российские дизайнеры продемонстрируют капсульные коллекции на выставке Super, которая пройдет в Милане с 20 по 22 сентября 2014 года. Нашу страну в Милане представят Александр Хрисанфов, Георгий Рушев, Натали Лескова, Янина Вехтева, Анна Славутина, Мария Голубева, Люда Никишина, Наташа Вайншток, бренды Katerinafee, LES’, OSOME2SOME, Sol’Designers и Mineral Weather.

Кроме того в неделе моды примут участие известные российские бренды – Alena Ahmadullina, Vassa, Laroom, Julia Dalakian и Yulia Prokhorova. Они представят там свои коллекции весна-лето 2015 в миланском шоуруме Sari Spazio в рамках международной программы OpenRussianFashion, инициированной Министерством промышленности и торговли РФ и направленной на поддержку за рубежом российских дизайнеров и производителей.

- Российские дома моды по одному давно участвуют в профессиональных мероприятиях в Милане, Париже и Нью-Йорке, работают напрямую с шоу-румами. Определенный успех российских дизайнеров в последние несколько лет показал, что в России могут создавать продукт, интересный на международных рынках, – считает статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ, курирующий легкую промышленность ,Виктор Евтухов. – Именно поэтому мы инициируем программу OpenRussianFashion, чтобы коллективно представить российских дизайнеров и производителей на крупных международных площадках. Это первый подобный опыт, консолидирующий усилия отдельных участников рынка для полноценного международного позиционирования не только своей продукции, но и страны.

Мероприятия в рамках OpenRussianFashion пройдут также в октябре в Пекине. Кроме того ведутся переговоры с международными выставками в Париже, Шанхае, Гонконге, Дюссельдорфе и Флоренции.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»