Сергей Мазаев: «В пробках слушаю огромное количество музыки»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

ПЛАНЫ НА ОТДЫХ

– Надо будет после гастролей съездить порыбачить вместе с барабанщиком группы Юрой Кистеневым. Он в этом деле чемпион. Однажды отдыхали в Греции, высадились на одном из островов. Юра достал из сумочки снасти, которые всегда с ним, и ушел. Через 10 минут вернулся с шестью огромными рыбинами! А еще скоро семьей отдыхать поедем. Куда-нибудь на море.

О ПЛАВАНИИ

–Я, например, очень люблю плавание. С детства. В молодости плавал, потом бросил, а 10 лет назад снова начал. Как раз, когда бросил пить. Теперь, когда нахожусь в Москве, тренируюсь по 3-4 раза в неделю.

О ДОРОЖНЫХ ПРОБКАХ

– Мне кажется, проблема не в светофорах, а в количестве дорог. Вы знаете, что в городском хозяйстве существует определенная норма? Определенный процент площади города должен быть занят дорогами, минимум 20% . А в Москве, к примеру, и 14% нет. Я ведь сам водитель, за рулем с 80-го года. Для себя решаю проблему иначе: стараюсь выезжать в то время, когда пробок меньше всего. А если и попадаю в них, то времени даром не теряю. Слушаю огромное количество музыки, которую не успеваю прослушать дома.

ОБ УСПЕХАХ ДЕТЕЙ

– Меня всегда радуют успехи моих детей. У меня их трое. Двое сыновей и дочь. Я стараюсь прививать им любовь к занятиям музыкой, творчеством, рисованием, математикой. У ребенка мозг большой, и нужно стараться с детства уложить в него максимально много информации. Дочь в этом году хорошо окончила 8 класс. У нее есть способности к математике, как и у меня, только я в свое время променял математику на эстраду. Кем будет моя дочь, сказать не могу. Сейчас она развивается во всех направлениях – рисование, музыка, плавание. Но одно могу сказать точно, я бы хотел, чтобы она была счастливой порядочной женщиной, любящей женой и матерью.

Евгения Замошникова,
wday. ru


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»