Ограждение спортивных площадок

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В силу своей специфики большинство спортивных объектов нуждается в специальных ограждениях. Бутсами и мячами не принято бить по привычным всем секциям, которые используются для ограждения или же декора. Поэтому каждая спортивная площадка должна иметь специализированное ограждение. Каждое из ограждений должно соответствовать типу, величине и предназначению определённого спортивного объекта. Наиболее сложные виды ограждений применяются на значимых спортивных сооружениях – стадионах и дворцах спорта. Они играют роль входных групп, включая в себя ворота, калитки и турникеты, где проводится контроль доступа.

Если рассматривать стадионы мирового уровня, то ограждения на них размещаются не только по внешнему периметру, но и вокруг игрового поля. В данном случае заборы изготавливаются с элементами наклона, которые препятствуют проникновению болельщиков на поле.

Значительно проще дело обстоит с ограждениями для обычных спортивных площадок, так как они не предназначаются для удерживания больших масс людей, а служат для разграничения пространства.

Например, для обычного теннисного корта предлагается в использование вариант стандартной секции с маленькой ячейкой. В этом случае мяч не пролетит сквозь неё, да и общая нагрузка от ударов небольшим теннисным мячом не будет так уж и велика. А уж в случае с футбольным мячом на футбольных площадках необходимо выбирать усиленный вариант ограждающей секции, с высотой не менее 3 м.

Решающим фактором при выборе ограждения не маловажную роль играет именно и местоположение спортивной площадки. Если она расположена на прикрытой территории, то основные предпочтения отдаются стилистическим параметрам и высоте. На более открытой (где шумно или неподалёку от проезжей части), ограждение устанавливают повыше и со специальными шумопоглащающими панелями. Чтобы спортивные площадки не потеряли свой товарный вид, особенно те, у которых большая посещаемость, на них устанавливаются специальные антивандальные покрытия.

Итак, подобные сооружения имеют отношение к специфическому виду продукции, поэтому должны отвечать следующим требованиям:

  • компактность и простота быстрого монтажа и демонтажа;
  • прочность и надёжность, для выдерживания возможных нагрузок;
  • универсальность использования;
  • безопасность для спортсменов и зрителей.

Хороший и достаточно практичный вариант такого ограждения спортивной площадки изготавливается из 3D панелей в виде решётки с оцинкованной проволоки диаметром 5 мм. Такой монтаж ограждения очень быстрый и не дорогой (без наличия сварочных работ и благодаря заводскому лакокрасочному покрытию с антиржавчиной).

Существуют также конструкции в виде оцинкованной панели с прямоугольными ячейками и горизонтальными специально изогнутыми вертикальными прутками. Они же изготовляются с помощью сварки, имеют достаточную жёсткость, и гарантируют высокую безопасность всего спортивного объекта.

Выбирайте и покупайте ограждения, которые подходят вам по специфике, быстро и легко монтируются и надёжны в эксплуатации!

По материалам сайта http://www.gorzabor.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»