Планшетный компьютер iPad 3. Разбираемся в неисправностях

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

Планшетный компьютер iPad 3, пожалуй, до сих пор считается одним из наиболее популярных устройств не только в рамках продуктовой линейки компании Apple, но и на рынке в целом.

Ключевые отличия iPad 3

Основное отличие iPad 3от предыдущих моделей не столь существенно, однако о нем все же стоит упомянуть. Речь идет о новом, более ярком и контрастном дисплее, произведенном по технологии Retina. Он столь же надежен, как и экраны прошлых версий iPad, аналогична и его конструкция (дисплейный модуль прикрывает лицевая панель – защитное стекло).

Поэтому и причины обращений в сервисный центр, в общем-то, одинаковы. Ремонт iPad 3 в большинстве случаев начинается с диагностики. Именно этот метод позволяет наиболее точно определить локализацию и характер неисправности. Исключением может быть лишь разбитое защитное стекло, но зачастую удар или падение планшетного компьютера влекут за собой куда более сложные повреждения.

Классификация неисправностей iPad 3

Среди множества неисправностей, с которыми сталкиваются техники сервисных центров, специалисты мастерских выделяют следующие:

  • неисправность экрана и лицевой панели;
  • механические повреждения корпуса;
  • обрыв шлейфов (громкость, аудиовыход, нижний шлейф);
  • износ аккумуляторной батареи (АКБ);
  • отказ от работы кнопки Home;
  • поломка динамика.

Замена дисплейного модуля или защитного стекла

В большинстве случаев необходимость замены экрана или защитной панели iPad 3 возникает из-за механического воздействия (удар, падение, неловкое движение).

Но также причиной ремонта может стать и попадание внутрь корпуса планшетного компьютера воды.

Замена корпуса iPad 3

Под заменой корпуса iPad 3 принято понимать установку новой задней крышки. В данной модели планшетного компьютера она выполнена из алюминия. Этот металл достаточно мягкий и пластичный, а потому со временем на крышке неизбежно появляются вмятины, царапины и даже сколы.

Установка новой аккумуляторной батареи

Несмотря на кажущуюся простоту операции, установка новой аккумуляторной батареи на iPad 3 считается одной из наиболее кропотливых и сложных работ.

Устройство планшета таково, что для того, чтобы добраться до АКБ устройства, компьютер следует практически полностью разобрать. Время ремонта в данном случае может превышать один час.

Восстановление нижнего шлейфа

Восстановление нижнего шлейфа – еще одна трудоемкая операция. Она потребуется, если ваш планшет вдруг отказался синхронизироваться с настольным компьютером или просто-напросто заряжаться.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»