Apple анонсировала выход iOS 8

Рубрики: [Хайтек]  

Apple ios 8 Купертиновцы представили 2 июня новую версию своей мобильной операционной системы iOS 8  в рамках ежегодной конференции WWDC. 

Новая операционка от Apple это слабое развитие седьмой версии. Дизайн ОС остался прежним, однако система получила сразу несколько нововведений.

Обновлению подвергся центр уведомлений. В  «восьмерке» все уведомления станут интерактивными — отвечать на смс, принимать или отклонять звонки можно будет непосредственно в поле уведомления.

Apple ios8

Еще одним косметическим изменением стал новый способ быстрого доступа к часто используемым  контактам. В новой версии контакты будут отображаться при двойном нажатии на кнопку Home.

Переработке подверглось также приложение для работы с электронной почтой.  Mail-приложение теперь стало как бы  многозадачным. Оно позволяет открывать одно письмо поверх другого. Почитав второе письмо, можно вернуться к первому открытому. 

Переработке подверглось и программа для отправки сообщений iMessage. iOS 8 поддерживает теперь  групповые чаты. Теперь при наборе текста  пользователю предлагаются подсказки. Они зависят от стиля общения, предлагая разные рекомендации для текстов, отправляемых разным адресатам. Также в iMessage появилась опция отправки аудио- и видеосообщений.

В iOS 8 появилось новое приложение — Health — позволяющее пользователю отслеживать собственное состояние здоровья, используя сторонние приложения, а также различные синхронизирующиеся с яблочным гаджетом внешние устройства.

Из прежних программ максимальному обновлению подверглось приложение для хранения и обработки фотографий. Фоторедактор научился редактировать  яркость и контраст фотографий с помощью слайдера.

Голосовой помощник Siri получил интеграцию со сторонними сервисами и научился, к примеру, распознавать песни с помощью Shazam.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»