Леонид Агутин станет хедлайнером «Усадьбы Jazz»

Рубрики: [Музыка]  

Объявлены хедлайнеры фестиваля «Усадьба Jazz», который состоится 14 и 15 июня в музее-усадьбе Архангельское. Одним из главных событий на площадке Партер станет выступление Леонида Агутина.
- На протяжении нескольких лет мы вели переговоры с Леонидом о появлении его на «Усадьбе», однако, несмотря на его симпатию к нашему проекту, гастрольный график не позволял нам встретиться, комментирует приглашение Агутина президент фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Сёмушкина. – Леонид Агутин – артист популярного формата, но в то же время, в его музыке можно встретить и бразильскую боссанову и зажигательную смесь джаза и латино. На наш взгляд его музыка создаст прекрасную атмосферу праздника на нашем фестивале.
Второй фестивальный день закончится  выступлением постоянного резидента Нино Катамадзе & Insight. Однако и грузинская певица проявит себя в ином амплуа – она готовит совершенно новый проект совместно с известным композитором и пианистом Бугге Весселтофтом из Норвегии.
Остальная программа самой большой сцены «Партер», по словам организаторов, традиционно подарит гостям яркий коктейль из звезд эстрадно-джазового формата и world music. На этой площадке выступит звезда телешоу «Голос» Антон Беляев и группа Therr Maitz, израильский коллектив Balkan Beat Box, группа Sanseverino и др.
На площадке Jazz Club 14 июня  пройдет фестиваль «Музэнерго», а на следующий день впервые в рамках фестиваля состоится настоящая милонга. На сцене «Каприз»  первый день фестиваля будет представлена программа в стиле свинг и блюз с хэдлайнером  англичанином Йаном Сигалом, а в заключительный день будут звучать проекты российских популярных джазовых музыкантов. Завершит программу «Каприза» звезда  world music jazz, скрипач Лакшминараяна Шанкар и группа  Samhey.
Главным нововведением 11-го фестиваля станет проведение в рамках «Усадьбы» фестиваля «Новый Орлеан/Москва 2014» на сцене самой престижной площадки «Аристократ». Двухдневная программа на «Аристократе» целиком будет отдана музыкантам из штата Луизиана. На сцене выступят виртуозный саксофонист Дональд Харрисон и блистательная вокалистка Тара Александер, кларнетист Эван Кристофер, Les GetrexnCreole Cookin’, KIPP McDonogh и другие блестящие представители американской музыкальной культуры.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»