Начался суд над Оскаром Писториусом

Рубрики: [Спорт]  

Суд над 27-летним бегуном-инвалидом Оскаром Писториусом начался в Претории, Южная Африка, 3 марта 2014 года. Легкоатлет обвиняется  в убийстве своей подруги Ривы Стинкамп в День всех влюбленных 14 февраля прошлого года.
Процесс вызывает огромный интерес, поскольку “спринтером без ног” восхищалось и белое, и чернокожее население ЮАР. Потерявший еще в младенчестве обе ноги ниже колен мальчик смог добиться впечатляющих результатов на карбоновых протезах и даже соревновался с полноценными атлетами на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, напоминает ИТАР-ТАСС.
Писториус не отрицает, что убил подругу, но утверждает, что застрелил ее в ванной случайно, приняв за вторгшегося в дом грабителя. Обвинение настаивает на умышленном убийстве, за которое полагается от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Писториус также обвиняется в двух случаях нарушения закона об оружии. Однажды он случайно выстрелил под столом в ресторане Йоханнесбурга, никто не пострадал. До этого он разрядил пистолет в воздух через люк в крыше автомобиля своего приятеля, когда они возвращались домой после отдыха.
Суд над Писториусом должен завершиться 20 марта. На процессе планируется допросить более ста свидетелей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»