Александр Серов: «Без цензуры нельзя добиться дисциплины и художественности»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О ШОУ «ОДИН В ОДИН»

– Ко мне уже нет такого интереса, популярность падает. Артистов сейчас много, есть из кого выбрать. К тому же моих зрителей раздражает, когда кто-то надевает мою маску и поет мою песню. Я считаю, это неблагородно со стороны Первого канала – копировать артистов. Мне было очень неприятно. 

А раз трогают, то я молчать не буду. Они не имели права копировать меня, не получив разрешения. Я думаю, что в дальнейшем их ждут совершенно объективные и справедливые судебные разбирательства.

ОБ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЛИЦАХ НА ЭСТРАДЕ

– Совершенно верно. Это уже как какая-то мафиозная структура. Я там, правда, тоже мелькаю иногда. Что тут скажешь? Это директора музыкальных каналов диктуют свое видение шоу-программ, навязывают зрителю свои вкусы. Мне это не близко, потому что немножко превращается в какое-то дуракаваляние, особенно на Новый год. Все смеются, бросают конфетти, глупо шутят – это раздражает, причем не только меня, но и зрителей. Должна быть какая-то дисциплина и художественность – видимо, этого без минимальной цензуры не добиться. 

О «РОМАНЕ» С ЛИЗОЙ СЕМИЧАСТНОВОЙ

– Это полилось, как только Лиза пришла в наш коллектив. Но те, кто работает со мной много лет, знают, что личных отношений с певицами я себе не позволяю. Есть такой закон: если ты берешь человека на работу, ты с ним никаких амурных дел не должен иметь.

О ШОУ «ГОЛОС»

– Смотрел, местами. Ну, это очередное шоу, содранное с американских передач. Члены жюри охают, ахают, камера выхватывает их лица в такие моменты, которые их, как мне кажется, дискредитируют. Нет солидности, все выглядит, как в цирке или будто пир во время чумы. Мне это не нравится, да и не только мне. Но «Первый канал» бомбит так, что зрители поневоле вынуждены смотреть. Идет своеобразный прессинг на каждую квартиру, где стоит телевизор.

О СОБЫТИЯХ НА УКРАИНЕ

– Я только что прилетел из Кировограда. Люди, конечно, в ожидании какого-то положительного результата. Простой народ огорчен, что дело дошло до такой драки. Хлебосольная Украина сама может решать свои проблемы как в сельском хозяйстве, так и в промышленности. Но политики должны скорректировать свое поведение, чтобы градус напряжения понизился. Народ зачастую не понимает, за что там люди выходят воевать, а это плохо отражается на психике людей. А тут еще влез этот Евросоюз – подогревание ситуации извне очевидно. Но украинцы должны сами разобраться. 

Как человек взрослый и кое-что повидавший, я боюсь цепной реакции в других славянских странах – России и Белоруссии. Нужно погасить, смикшировать ситуацию, чтобы из искры не возгорелось пламя.

(Алексей Мажаев, «Собеседник»)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»