Джордж Клуни поддержал Евромайдан из-за дружбы с братьями Кличко

Рубрики: [Кино]  [политика]  

Джордж Клуни рассказал, что заставило его выступить в поддержку Евромайдана в Киеве в начале декабря 2013 года. На одной из пресс-конференций фестиваля Берлинале-2014 в беседе с украинской журналисткой актер признался, что основной причиной стали его личные симпатии к идеологам украинской «революции».

– Мы с братьями Кличко дружим со времен съемок в фильмах про Оушена и с тех пор поддерживаем связь, – сказал Джордж Клуни. –  Мне они оба очень нравятся. Я также «надевал» на себя Юлию Тимошенко (имеется в виду футболка с портретом бывшего украинского премьер-министра, в которой сфотографировался актер – Прим.ред.), потому что она не совершала такого преступления, за которое сидит. Она в тюрьме как политический заключенный.

Кроме того, Клуни отметил, что свою позицию он решил выразить в связи с перетасовкой новостей и подачей информации людям с разных сторон.

Нынешнее время Джордж Клуни считает очень тяжелым для Украины. Тем более, что среди мирных граждан присутствуют хулиганы, которые дестабилизируют ситуацию.

– Борьба будет очень долгой, – констатировал актер. – Но я считаю важным по крайней мере подчеркнуть, что люди надеются на свободное волеизъявление.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»