Лейбл Cold Meat Industry прекратил существование

Рубрики: [Музыка]  

Лейбл Cold Meat Industry, специализировавшийся на дарк-эмбиенте, индастриале, неофолке и прочих подобных жанрах, прекратил деятельность, сообщаил глава лейбла Роджер Карманик в официальном фейсбуке компании.

CMI считался одной из самых важных европейских компаний, работавших с жанрами индастриал и дарк-эмбиент. Лейбл выпускал записи таких проектов, как Aghas, Arcana, Archon Satani, Ataraxia, Atrium Carceri, Coph Nia, Deutsch Nepal, Mortiis, Ordo Rosarius Equilibrio, The Soil Bleeds Black и Spiritual Front.

Слухи о прекращении деятельности лейбла появились в 2013 году. К тому моменту в каталоге CMI оставалось менее десяти коллективов. Официальное заявление Роджера Карманика гласит:

– Всем привет! Cold Meat Industry отныне мёртв. Я подумал, что должен официально объявить об этом… И должен был сказать это намного раньше… Но, если коротко: это было трудно признать… и отпустить. Я уверен в своём решении. Все те годы, что я занимался CMI, это было занятно и весело, и я понимаю, что лейбл оказал массивное влияние на музыкальную сцену. Но пребывание в центре этой творческой бури вытянуло лично из меня все соки, из моего тела – всю силу и всю радость. Это завело меня в глубокую депрессию, алкоголизм и ничтожество. Меня, считавшего себя непобедимым… Признать это было тяжело и мне самому, и всем, кто меня окружал. Теперь я снова нахожу путь к самому себе и снова постигаю, что такое жизнь – и музыка! Я горжусь тем, что я сделал, но останавливаться на этом не буду. Прах к праху, пепел к пеплу, семейный склеп запечатан!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»