«ДаКи» выступили на благотворительном «Празднике жизни»

Рубрики: [Музыка]  

Популярный дуэт «ДаКи» выступил в развлекательном центре «Ролл Холл» на мероприятии «Праздник жизни», который фонд «Вместе против рака» проводил для людей, несдающихся в борьбе с болезнью. Музыканты исполнили хит «Справедливая любовь», известный по клипу-блокбастеру, и новую композиция «С тобой».

«Мы очень часто принимаем участие в благотворительных мероприятиях, – комментирует вокалист дуэта Дамир. – Всегда хочется помочь, поддержать этих людей, поднять им настроение своими песнями. Все мы с вами знаем, например, что произошло с Жанной Фриске. Очень много собрано средств на лечение и ее, и других тяжелобольных людей – люди не остаются равнодушными к таким проблемам. Я лично отправил несколько sms в поддержку этой акции».

«Главная цель участия в этом концерте – я хочу помощь людям побороть их болезнь! – добавляет участник дуэта Кирилл. – Мы постарались нашими песнями вселить в них веру и надежду. Помню, мы как-то выступали для детей больных раком, ко мне подошла девочка и сказала: «Я знаю тебя, ты – Кирилл. Когда мне плохо, я всегда слушаю ваши песни, и мне становится лучше!» После таких слов я даже не смог сразу выйти на сцену, и пришлось чуть задержать выступление…»

«Праздник жизни» – часть Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается ежегодно 4 февраля. В этот день во многих странах проходят форумы, круглые столы, пресс-конференции по проблемам онкологии. Мероприятие такого формата является уникальным для нашей страны. «Праздник жизни» задуман не для того, чтобы собирать деньги на лечение, а для того, чтобы помочь болеющим людям собраться с силами для борьбы с болезнью, почувствовать вкус жизни, а также получить необходимую информацию от врачей, юристов и психологов. «Праздник жизни» проводился при поддержке Правительства Москвы, развлекательного центра «Ролл Холл» на Тульской, Научно-исследовательского института онкологии им. Герцена, компаний Pfizer, Bayer, Janssen.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»