«Бурановская бабушка» пробежала с факелом

Рубрики: [Музыка]  

Эстафета олимпийского огня “Сочи-2014″ прошла в столице Удмуртии Ижевске 2 января 2014 года. Общая протяженность эстафеты составила более 32 км, факел пронесли 153 человека, сообщает «Российская газета-Приволжье». Одной из удостоенных чести нести факел стала участница коллектива “Бурановские бабушки” Галина Конева. Специально к эстафете 75-летняя исполнительница села на диету и занялась гимнастикой.

– Я всегда мечтала пробежаться с олимпийским факелом. Сегодня после эстафеты еще и спою, выйду на сцену вместе с группой, – пообещала она.

Финальный этап эстафеты прошел на центральной площади Ижевска. Здесь глава республики Александр Волков и знаменитая лыжница Галина Кулакова зажгли чашу Олимпийского огня.

Старт олимпийский огонь “Сочи-2014″ взял 29 сентября 2013 года в Афинах. 6 октября огонь прибыл в Москву, в этот же день началась российская часть эстафеты – самая длинная в истории Олимпийских игр. Длина маршрута составит более 65 тыс. км. Олимпийский огонь пронесут через все 83 субъекта РФ в 130 городах. Завершится эстафета 7 февраля в Сочи.

 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»