Сиквел «Этой замечательной жизни» снимут через 70 лет

Рубрики: [Кино]  

Кинокомпании Star Partners и Hummingbird Productions решили снять сиквел рождественской мелодрамы «Эта замечательная жизнь» почти через 70 лет после выхода классической ленты.

Картину 1946 года создал четырежды оскароносный режиссер Фрэнк Капра («Это случилось однажды ночью», «С собой не унесешь», «Мистер Дидс переезжает в город»). В ней приняли участие Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл и Генри Трэверс.

В новом фильме под названием «Эта замечательная жизнь: Неужели конец?» речь пойдет о внуке Джорджа Бейли (Джеймс Стюарт), которого зовут точно так же, как дедушку. Молодой человек в чем-то даже повторяет его судьбу, встречая накануне рождества своего ангела-хранителя. В результате роковой встречи он понимает, что много лет напрасно терял время.

Интересно, что ангела на этот раз сыграет Кэролин Граймс («Альбукерк», «Рио Гранде»), которая в первом фильме играла дочку главного героя. Сейчас актрисе уже 73 года. В интервью Variety она рассказала о своем возвращении в «Эту замечательную жизнь»: «Новый фильм сохранит настроение оригинала… За последние несколько лет я прочитала около 20 сценариев сиквела, но ни один из них мне не понравился. Сценарий Боба Фарнсворта и Марты Болтон оказался замечательным, так что я сразу захотела принять участие в их фильме».

Продюсеры планируют выпустить фильм к 25 декабря 2015 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»