Новый режиссер всерьез взялся за римейк «Горца»

Рубрики: [Кино]  

В 2012 году режиссерское кресло нового «Горца» покинул Хуан Карлос Фреснадильо («Интакто», «28 недель спустя»).

Он объяснил это творческими разногласиями со студией. Теперь в Summit Entertainment нашли ему замену. «Перезапуск» возглавит Седрик Никола-Троян, для которого «Горец» станет режиссерским дебютом. Ранее глава проекта отвечал только за спецэффекты. У Седрика Николы-Трояна даже есть номинация на «Оскар» за работу над «Белоснежкой и охотником».

Новый режиссер так объяснил свой интерес к проекту:

- Первая серия вышла, когда я был еще подростком. Тогда «Горец» стал моим любимым фильмом… Моя первая реакция на новость о ремейке была такой же, как у многих: зачем он вообще нужен? Затем я прочитал сценарий и начал обдумывать, как бы я мог осовременить персонажей, сделать их мрачнее, зловещее. Так я и влюбился в эту идею.

Сценарий будет близок к оригиналу, но режиссер внесет в него свои коррективы.

Напомним, что в фильме 1986 года рассказывалось о вечной битве бессмертного воина Коннора Маклауда с его врагом Курганом. Вражда, начавшаяся в XVI веке в Шотландии, длится до сих пор, но уже на территории США. От исхода сражения зависит судьба всех смертных, и решится она в тот момент, когда один из представителей божественной расы будет обезглавлен мечом.

Седрик Никола-Троян планирует заняться кастингом и начать съемки «Горца» уже в 2014 году.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»