Поклонники «Аквариума» помогают собрать деньги на поезд

Рубрики: [Музыка]  

Продолжается работа над мюзиклом по песням группы «Аквариум», премьера которого, как мы сообщали ранее, состоится в ноябре 2013 года. Оживить героев песен Бориса Гребенщикова решил лауреат множества театральных премий Виктор Крамер и сделать это ему помогут поклонники «Аквариума» с помощью финонсирования на краудфандинговой платформе Planeta. Сейчас там идет сбор средств на декорации для будущего спектакля.

– Вообще в целом собирают деньги на поезд, – рассказывает Виктор Крамер в интервью «Нашему радио». – Сцена поезда должна быть совершенно уникальна. В нашем сценарии есть эпизод, где неожиданно комната, где проходит свадебное застолье, набитая кричащими, пьющими и гуляющими людьми, превращается в поезд. Вот такой трюк. Над этим трюком работает очень много разных серьезных людей: как сделать так, чтобы это произошло мгновенно. Поскольку наш герой вдруг из своей свадьбы оказывается в мчащемся поезде, за которым гонится отряд капитана Воронина. Сам поезд – это такая уникальная вещь, я не буду раскрывать все секреты, но могу сказать, что делается сложнейшее оборудование, над ним работают специалисты Москвы и Питера. Чтобы это получилось действительно «вау», как сегодня говорит молодежь.

По словам режиссера, поезд будет главным связующим элементом в первом акте мюзикла «Музыка серебряных спиц». В этой постановке зрители увидят на сцене сторожа Сергеева, Ангела Всенародного Похмелья, старика Козлодоева, мальчика Евграфа, Братьев Забадай, Растаманов, Полярников и многих других персонажей мира Бориса Гребенщикова. Премьера спектакля приурочена к шестидесятилетию лидера группы «Аквариум».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»