Группа «Нервы» предпочла «Турники» алкоголю и наркотикам

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Нервы» выпустила в свет видеоклип на песню «Турники» со своего нового альбома «Я живой». Новый видеоролик имеет социальную тематику. По мнению музыкантов, новый клип пропагандирует не столько здоровый образ жизни, сколько саму жизнь, которая не может быть полной, если в ней есть место наркотикам, алкоголю и сигаретам.

- Композиция и клип – про выбор. Выбор как соль в воде, он везде, – сообщается в пресс-релизе. – Вот, например, цех, в котором проходила первая половина съемочного дня – отличное место для притона, но вместо этого его использовали как съемочную площадку. Кто-то бы спал в углу рядом с костром, разведенным внутри мусорного бака. Тоже романтика. Но этого человека там не было, а на его месте группа “Нервы” музыку играла, а Kruzheva Music клип снимали, решали, как поставить свет, чтобы у сотни тысяч людей, увидевших видео, волосы на руках и ногах дыбом встали. “Нервы” не продают любовь и спорт, это делают сайты знакомств и производители кроссовок, они не продвигают определенный образ жизни. Музыканты просто делают все, как считают нужным, мнут, как листы бумаги, и бросают во всех направлениях сразу, а это возвращается гигантским комом, потому что находит отклик.

- Мы здесь и сейчас, – рассказывают музыканты. – Все эти дикие способы убежать от реальности, нам не близки. Мы хотим все чувствовать и помнить, помнить, что чувствовали. Паршиво, когда воспоминания путаются и тускнеют, уходят от тебя. В общем, не то чтобы нам нравились спортивные трико или специальные диеты, мы в такое не ударяемся. Мы не качки, но каждый из нас находит свое равновесие в вопросе спорта, свой способ быть живым. В первую очередь, чтобы быть выносливым. Хотим, чтобы нас хватило на многое. Ведь хреново будет подвести собственные желания – облажаться в ответственный для себя момент. Поэтому мы и не пичкаем себя ерундой, а выбираем борды и музыку. Или в случае конкретных песни и клипа – турники вместо пива и сигарет».

Презентация альбома «Я живой» состоится в клубе «Арена» 1 декабря 2013 года, а в начале ноября музыканты отправляются в масштабный гастрольный тур в поддержку своего нового релиза.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»