Клифф Ричард выпустит сотый по счету альбом

Рубрики: [Музыка]  

Клифф Ричард выпустит новый альбом осенью 2013 г., сообщает официальный сайт британского певца. Релиз пластинки под названием «The Fabulous Rock ’N’ Roll Songbook», которая станет сотой в дискографии Клиффа Ричарда, назначен на 11 ноября.

— Это моя дань уважения артистам, которые вознесли рок-н-ролл на вершины чартов, — утверждает певец. — Я любил рок-н-ролл тогда и люблю его до сих пор.

В альбом войдут композиции Элвиса Пресли, Литтл Ричарда, Чака Берри и Бадди Холли. В настоящий момент «The Fabulous Rock ’N’ Roll Songbook» доступен для предзаказа в интернет-магазинах Amazon и Sainsbury’s Entertainment.

Клифф Ричард, настоящее имя которого Харри Роджер Уэбб, стал известен в конце 1950-х — начале 1960-х годов как исполнитель рок-н-ролла. Вторая часть его псевдонима является отсылкой к одной из главных звезд рок-н-ролла — американскому певцу Литтл Ричарду. Сегодня 72-летнего Клиффа Ричарда называют королём британских чартов, поскольку он возглавлял таковые 25 раз, и 14 раз — национальный хит-парад синглов. За свою карьеру он продал более 250 млн дисков.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»