«Россия К» готовит продолжение «Большой оперы»

Рубрики: [ТВ]  

Телеканал «Россия К» готовится к съемкам продолжения проекта «Большая опера». Работа над вторым сезоном «Большой оперы» начнется в августе 2013 года.

Основная цель проекта – открыть новые имена талантливых молодых вокалистов, помочь им обрести популярность, а также привлечь внимание широкой телевизионной аудитории к оперному искусству. Первый сезон «Большой оперы» вызвал огромный интерес у зрителей и опроверг бытующее мнение, что опера – это искусство для избранных.

Участниками проекта могут стать молодые певцы в возрасте от 18 до 32 лет (включительно) – студенты и аспиранты высших учебных заведений, которые только начинают оперную карьеру и хотят попробовать свои силы, а также более опытные артисты оперных театров разных регионов России и Ближнего Зарубежья.

Телепроект будет состоять из двух этапов – предварительного отбора и основного конкурса. В начале сентября 2013 года на телеканале «Россия К» пройдет предварительный отбор участников. Для участия в предварительном отборе претенденты должны представить в оргкомитет до 30 августа 2013 года заполненную анкету на сайте телеканала «Россия К».

Для участия в основном конкурсе будет отобрано 16 артистов. Основной конкурс будет транслироваться в эфире телеканала «Россия К». По итогам первой программы в следующий этап пройдут лишь 8 конкурсантов. Именно им предстоит в течение двух месяцев, демонстрируя безупречное владение голосом, побороться за титул победителя проекта «Большая опера», который будет определен не только высокопрофессиональным жюри, но и по результатам SMS-голосования телезрителей.

В состав жюри «Большой оперы» в новом сезоне под председательством Марии Гулегиной войдут прославленные мастера оперной сцены, а также специальные гости – представители различных творческих профессий. Среди членов жюри зрители вновь увидят художественного руководителя Молодежной оперной программы Большого театра России Дмитрия Вдовина, который будет принимать непосредственное участие в кастинге проекта.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»