Первый день XXII Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013» состоялся в Летнем амфитеатре города Витебска. В роли ведущих вечера уже не первый год выступали Ольга Рыжикова и Денис Дудинский. В состав жюри вошли известные музыкальные деятели из разных стран – страну-хозяйку фестиваля представил Народный артист республики Беларусь, руководитель ансамбля “Сябры” Анатолий Ярмоленко, председателем жюри стала Народная артистка России знаменитая певица Лариса Долина.

Рубрики: [Музыка]  

Первый день XXII Международного конкурса эстрадной песни «Витебск-2013»
По традиции в первый конкурсный день каждый из участников представил песню на родном языке своей страны. Дождь и сильное похолодание в Витебске никак не сказались на настроении зрителей, ведь скучать им не приходилось – песни отличались по направлению, стилю и манере исполнения, а образы конкурсантов заставляли каждый раз по-новому посмотреть на страну, которую они представляли. Общение молодых артистов с ведущими тоже оказалось весьма занимательным. Так исполнитель из Словении Сварогов заявил, что приехал в Беларусь с целью найти невесту, и рассказал о том, что у него есть собственная квартира, автомобиль, а в повседневной жизни он вовсе не притязателен, поэтому ожидает большого количества предложений от прекрасных белорусских барышень. Виктории Болониной, защищающей на конкурсе честь Австралии и набравшей, к сожалению, наименьшее число баллов, ведущие подарили вязанку настоящей белорусской картошки, ведь она сама в своё время сделала подобный креативный подарок подруге на день рождения, раскрасив одну картофелину. Россию на конкурсе представила Рая Мовсисян, продемонстрировавшая прекрасные вокальные данные, пластику и знание сценографии, в результате номер получился невероятно эффектным. Лидером первого конкурсного дня XXII Международного конкурса эстрадной песни «Витебск-2013» стал представитель Беларуси Александр Соловьев, получивший за исполнение песни “Мама” 98 баллов из 100 возможных.
Второе отделение концерта порадовало гостей вечера выступлениями членов жюри, да и сами конкурсанты с удовольствием перешли со сцены в зрительный зал, ведь каждый из них понимал, чтобы достичь вершины и одержать победу, учиться необходимо у лучших из лучших!

Ксения КАБИШЕВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»