«Точка G» просит помощи у Филиппа Киркорова

Рубрики: [Музыка]  

Судебное слушание по делу, обвиняемым в котором является группа «Точка G», состоялось в начале июля. Истица, некая Екатерина Володина, требует с коллектива выплатить ей 1.000.000 и претендует на авторство песни «Я убита, ты попал». Официальными авторами композиции являются Ирина Дубцова, Анна Крыльцова («Точка G») и покойный композитор Олег Почепцов.

— Эту песню нам подарил её автор Олег Почепцов почти восемь лет назад, — комментирует ситуацию участник группы Митя. — В исходном виде её пела группа «Джем» под руководством Виктора Дубцова. Пять лет мы пели «Я убита, ты попал» в Волгограде, затем два года назад с легкой руки Ирины Дубцовой, которая переписала в композиции всё, кроме припева, песня зазвучала и на радио, и на каналах всей страны.

— Я не знаю истицу лично и впервые услышала её имя из повестки в суд, — добавляет Анна Крыльцова. — И мне крайне прискорбно, что госпожа Володина хочет просто заработать денег таким низким способом. Мы всю свою жизнь положили на то, чтобы чего-то добиться в большом шоу-бизнесе, и тут «здрасьте», некая дама, о которой ни разу за восемь лет, сколько мы поем «Я убита, ты попал», мы не слышали, сейчас хочет запретить нам исполнять песню, из-за которой мы в этот шоу-бизнес пришли. Если бы истица действительно была бы автором, то не стала бы ждать восемь лет и уж тем более не стала бы требовать таких денег. Не знаю, как будут развиваться события, но одно могу сказать точно: мы этого просто так не оставим и, если потребуется, обратимся за поддержкой ко всем, кто помогал нам и видел своими глазами, как нелегко достается дорога в шоу-бизнес. А это большая гвардия, в числе которой и Доминик Джокер, и Алексей Романов из группы «Винтаж», и Алексей Хворостян, и Ирина Дубцова, и многие другие. А первым, к кому мы обратимся, — к самому опытному в нашей стране борцу с несправедливостью, Филиппу Киркорову. Тем более что ровно пять лет назад он буквально «благословил» нас рвануть в шоу-бизнес, сказав на своем концерте в нашем родном Волгограде, что в эту поездку из всего в городе ему больше всего понравилась группа «Точка G». Я уверена, что в такой несправедливой ситуации он не оставит нас в беде.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»