Сооснователь Gorillaz проговорился о новом альбоме Blur

Рубрики: [Музыка]  

Джейми Хьюлетт из группы Gorillaz подтвердил, что его партнер по этому проекту Деймон Албарн в настоящее время работает над новым альбомом со своей первой группой Blur, сообщает NME. По информации издания, Хьюлетт обмолвился об этом на премьере оперы «Monkey: Journey To The West» в Нью-Йорке, в создании которой он принимал участие.

Хьюлетт также объяснил длительный перерыв в творчестве группы (последний альбом Gorillaz «Plastic Beach» вышел в 2010 году). По его словам, группа выпускает альбомы раз в пять лет, потому что это очень «утомительно».?- А сейчас Деймон гастролирует с Blur, к тому же они пишут новый альбом, и у него просто нет времени, – рассказал художник, добавив, что новый материал Gorillaz выйдет не раньше, чем альбом Blur.

Ранее Деймон Албарн заявил о том, что, возможно, новый альбом Blur скоро увидит свет. По словам музыканта, из-за недельного простоя, вызванного переносом нескольких запланированных концертов, у группы появилось время, чтобы записать новые песни, сочиненные Blur за последние годы. После этого басист Blur Алекс Джеймс сказал, что эти сессии, записанные в Гонконге, прошли очень удачно.

Релиз последнего полноценного альбома группы Blur под названием «Think Tank» состоялся в 2003 году. После этого коллектив продолжал выпускать отдельные новые песни – так, например, в 2012 г. музыканты сочинили две композиции: «Under The Westway» и «The Puritan». Позднее продюсер Уильям Орбит также заявил, что группа работает над новым материалом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»