Как выбираются браслеты?

Рубрики: [Разное]  

Для каждой женщины браслет на руку является тем необходимым элементом создаваемого образа, без которого он просто будет казаться незаконченным. Всего один небольшое украшение может полностью изменить уже готовый образ, но это только в случае, если оно правильно подобрано. Если же к выбору подошли безответственно, браслет просто будет утяжелять образ, искажая его до невозможности. Поэтому, прежде чем купить оригинальные браслеты себе или на подарок, стоит внимательно отнестись к совершаемой покупке. Самое главное правило, от которого не нужно отступать – он должен быть по руке. То есть не сползать с нее постоянно, но и в то же время не перетягивать. Если угадать никак не удается, нужно запомнить что самым оптимальным вариантом выбора будет оставить между кожей и браслетом около одного сантиметра свободным. Такой выбор сделает носку украшения комфортной и образ не будет испорчен.

Тип наряда, его стиль и дизайн также играют немаловажную роль при выборе браслетов. Ведь никто не станет летний вариант из ракушек или пластмассовый вариант одевать на вечерний прием, так же как  украшение с драгоценными камнями – на пляж. Стоит учитывать и покрой рукавов одежды. Если планируется надевать наряд с вышитыми рукавами или широкими с каймой, браслет здесь будет совершенно ни к чему. А вот длинные узкие рукава будут выгодно украшены вариантом, даже одетым поверх одежды.

Длина пальцев и толщина руки учитываются всегда. Для обладательниц пухленьких ручек прекрасно подойдут крупные массивные браслеты или несколько цепочек, одетых вместе, в то время как девушкам с худыми руками следует избегать таких вариантов, предпочитая тонкие элегантные браслеты. Если же очень хочется надеть широкое изделие, лучше всего скрепить между собой несколько цепочек или ниток жемчуга, которые прекрасно подчеркнут хрупкий образ романтичной особы. Тонкие украшения на руку для таких девушек могут изготавливаться из любого материала: кожаных ремешков, драгоценных металлов или же бисера.

Сочетание разных украшений тоже не следует оставлять без внимания. При наличии на шее нити жемчуга не рекомендуется надевать украшение на руку из золота, его тоже нужно заменить жемчугом. Если носятся массивные пластмассовые кольцо с серьгами, браслеты надевать вообще не стоит, потому что созданный образ получится чересчур тяжелым. Совершенно не сочетаются также украшения из серебра и золота – выбирать нужно что-то одно.

Подготовлено при поддержке www.busiki-kolechki.ru.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»