Как стать миллионером, или необычная аренда помещений

Рубрики: [Разное]  

Съемное жилье вполне способно принести большой доход, если научиться сдавать его с умом. Владельцам «лишней» жилплощади можно только позавидовать! Сдача однокомнатной или двухкомнатной квартиры в крупном городе позволит жить припеваючи, не заботясь о хлебе насущном. Так, аренда квартир на сутки – весьма прибыльный бизнес, ведь за месяц при хорошем наплыве клиентов можно получить больше, чем при сдаче съемного жилья на длительный срок постоянным людям. Если в городе хорошо развит бизнес, постоянно проходят интересные культурные мероприятия, то владельцы квартир могут не беспокоиться о доходах: командировочные и гости города с радостью заплатят за временное проживание в комфортных условиях.

Среди обычных предложений по сдаче квартир и комнат встречаются и поистине оригинальные варианты. Так, владельцы квартир, расположенных возле площадей, где проводятся фестивали, парады, концерты, умудряются сдавать даже балконы для просмотра. Если лоджия выходит на центральную улицу, то можно договориться о размещении на нем наружной рекламы. Отдельные москвичи с балконами, имеющими хорошие видовые характеристики, зарабатывают до десяти тысяч рублей в месяц!

Можно снять на время подвал и кладовку для хранения той же зимней резины и других громоздких вещей, а также второй этаж гаража (с проживанием). В последнем случае, правда, придется забыть об элементарных удобствах, но и тут находятся желающие.

Неплохие деньги имеют и те, кто сдает квартиры киностудиям для проведения съемок.

Любой каприз за чужие деньги?

Практически все клиенты агентств недвижимости, обращающиеся за помощью в поиске съемного жилья, знают, что хотят. Как правило, они ждут жилье с нормальным ремонтом, наличием удобств и минимумом необходимой мебели. Но, как признаются сотрудники агентств, встречаются и странные клиенты, которые хотят за свои деньги различные изыски. Так, в одно из агентств Санкт-Петербурга обратился мужчина, желающий снять квартиру около кладбища. Клиент пояснил, что устал от городского шума и желает насладиться тишиной. Обращалась в агентство и девушка, желавшая снять комнату для своей кошки. Сама она планировала появляться в комнате время от времени, чтобы убрать за животным и принести ему корм.

Люди с мистическим складом ума нередко просят квартиру с хорошей аурой или, наоборот, с привидениями и домовыми. Нелюдимые личности желают иметь квартиру без соседей, то есть, единственную на лестничной площадке. Кому-то хочется пожить в настоящей коммуналке, где можно пообщаться по душам с соседями.

Что ж, хозяин, как говорится, барин, а за хорошие деньги возможен любой каприз!

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»