Изготовление и сбыт металлоизделий

Рубрики: [Разное]  

Перечень российских компаний, занимающихся изготовлением и поставкой металлоизделий, ежегодно пополняется всё новыми и новыми представителями. Объясняется этот тем, что потребность в металлоизделиях различного класса с годами только растёт. В ассортименте таких компаний имеется множество наименований самых различных конструкций из металла, полный перечень которых трудно представить в рамках одной статьи. К наиболее распространённым представителям этого класса изделий относятся следующие наименования:
- складские стеллажные конструкции;
- металлические ограждения (заборы и решётки), а также ограждения для лестниц, балконов и кровли;
- ворота в антивандальном исполнении (в том числе гаражные и кованые, а также калитки и беседки);
- каркасы самого различного назначения, в том числе и используемые при изготовлении наружной рекламы (щиты, стенды и штендеры);
- тележки для газовых баллонов;
- элементы мебельной фурнитуры;
- покрасочные камеры.

Большинство Российских производителей изделий из металла, предпочитает работать без посредников, и обычно выходят с предложениями по реализации своей продукции прямо на потенциального заказчика. Благодаря этому такие компании, как правило, опережают своих конкурентов, поскольку они способны предложить клиентам продукцию, стоимость которой ниже средней по рынку.

Именно в этом заключается их принципиальное отличие от организаций, отказавшихся от прямой реализации, то есть перепоручивших её сбыт сторонним торговым представительствам, за счёт чего окончательная стоимость предлагаемых изделий существенно возрастает. Для поддержания требуемого уровня продаж этими компаниями предпринимаются определённые шаги по увеличению доли изделий, реализуемой по индивидуальным заказам.

При такой организации продаж выигрывают, как правило, обе участвующие в сделке стороны. Заказчик получает за требуемую цену изготовленный по индивидуальному заказу образец металлоизделия, а изготовитель получает возможность сэкономить на материалах и комплектующих. Кроме того, в этом случае удаётся снизить расходы на складские операции и ускорить оборачиваемость денежных средств.

Большинством организаций, занятых выпуском тех или иных видов металлоизделий, освоены в наше время новейшие технологии обработки металлов, благодаря которым ассортимент производимой ими продукции постоянно пополняется изделиями новых наименований.

Источник: www.productcenter.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»