Услуги для недвижимости в Болгарии

Рубрики: [Разное]  

Первостепенной услугой любого жилого помещения является – вода и электричество. Помимо этого расходы для содержания жилья, здесь – самые незначительные среди всей Европы. Можно посудить самостоятельно, вот например 1 кВт электрической энергии может обойтись вам примерно в 10 центов (европейских). Что касается цены на 1 кубический метр воды, то она тоже довольно не высокая, около полу евро. Счетчики в Болгарии устанавливаются у каждого живущего, соответственно оплата производится только по ним.

Если вам необходимо осуществить перевод из-за границы, или например, из России, то вы можете сделать это прямиком при помощи банковского перевода. Чтобы узнать показания счетчика, можно доверить эту работу компании.

Отопление – это также один из самых важных пунктов коммунальных услуг в Болгарии. Как известно, в любой стране обслуживание вашего жилья нужно оплачивать, даже если у Вас элитные апартаменты в Болгарии. Но центрального отопления в Болгарском государстве не бывает. А жилье на побережье обычно обогревается при помощи электрических приборов. Если температура воздуха даже в зимние месяцы в этой стране плюсовая, то смысла возводить отопительный процесс, нет. Поэтому для многих, кто замерзает, наилучшим вариантом будет покупка электрического обогревательного прибора.

Но если вы приобрели недвижимость в Болгарии в виде апартаментов в общем доме? В данном случае ваше жилье будет отапливаться уже при помощи государственных услуг. Но даже если ваша недвижимость какое-то время пустует, вам все равно придется платить.

Даже если проживаете в квартире хотя бы три месяца в году, а остальное время ваше жилье пустует, то вам так и так нужно оплачивать не только коммуналки, но и инфраструктуру. Это могут быть бассейн, фитнес-центр, охрана. Если посчитать, то примерная стоимость всех коммунальных услуг за 1 год составляет от 6 до 12 евро за один квадратный метр. Но в данную стоимость не входят услуги за квартиру, за интернет ли за завтраки или обеды.

Как видно, оплата за услуги производится за любую недвижимость. Жилье в Болгарии ничем не отличается от российского. И там и там вы платите за те же услуги. Поэтому не нужно думать, что при покупке жилья в Болгарии вам придется платить что-то лишнее. Нет, если заранее читать информацию обо всех коммунальных услугах, вы будете осведомлены во всех вопросах, касающихся покупки жилья.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»