Hurts, Foals и Savages выступят на «Субботнике»

Рубрики: [Музыка]  

Первый музыкальный фестиваль «Субботник», организованный концертным агентством Pop Farm и корпорацией PMI пройдет в ЦПКиО им. Горького 6 июля. «Субботник» станет первым музыкальным событием подобного масштаба, проводимым когда-либо на территории парка Горького. Планируется, что начиная с 2013 года фестиваль станет ежегодным.

В этом году на «Субботник» приедут группы Arctic Monkeys, Hurts, Foals и Savages, а также британская певица Jessie Ware. Откроет «Субботник» cамая известная и влиятельная группа в истории российского хип-хопа – ростовская команда «Каста». На фестивале также выступит группа Motorama, чье появление на «Субботнике» станет единственным выступлением в Москве этим летом.

Хедлайнером «Субботника» заявлена одна из самых успешных групп последнего десятилетия, британская команда Arctic Monkeys, чье выступление в парке Горького станет первым и единственным в этом году в России и СНГ. За 11 лет существования группы Arctic Monkeys выпустила четыре альбома, неоднократно была номинирована на Grammy, становилась лауреатами множества премий (BRIT Awards, NME Awards и других), а также выступила в качестве хедлайнера на самых крупных фестивалях мира. В настоящее время группа готовит к выходу свой пятый студийный альбом, релиз которого запланирован на середину этого года.

Что касается группы Hurts, то она возвращается в Москву спустя два года после первых российских гастролей, чтобы появиться на «Субботнике» уже в статусе мировых суперзвезд. А для Foals выступление на «Субботнике» станет первым визитом в Россию.

Британская певица Jessie Ware получила мировую известность благодаря песне «Wildest Moments» c дебютного альбома «Devotion», который по итогам 2012 года попал в тop 10 лучших альбомов многих авторитетных музыкальных изданий.

В этом году Jessie Ware выступит на таких фестивалях, как «Coachella», «Bestival», «Primavera», а также впервые приедет в Россию на «Субботник» в парке Горького.

Начало в 12.00.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»