Отдыхаем по-тунисски

Рубрики: [Разное]  

Путешествия являются неотъемлемым атрибутом жизни многих людей. Выбор большинства падает на ближний зарубеж или отечественные курорты, но в последнее время наблюдается тенденция, что всё больше и больше отдыхающих отдают предпочтение экзотическим странам. Одной из таких стран, куда туристы охотно едут, является Тунис.

Тунис расположен в северной части африканского континента. Омывается страна лазурным Средиземным морем, курорты на берегу которого, признаются одними из лучших в мире. Кроме отдыха на великолепных пляжах у вас есть возможность прикоснуться к истории, а также оценить местные кулинарные традиции.

На территории современного Туниса в древности располагался легендарный Карфаген. Туристам предоставляется возможность взглянуть на руины древнего города, а также пройтись по улочкам, по которым много веков назад ходил грозный карфагенский правитель – Ганнибал. Интересное место, словно как Киев-град, тем более, что цены на отели Киева 3 звезды сравнимы с Тунисом.

Уникальной является местная кухня, поскольку она представляет собой сочетание многих национальных особенностей. В местных блюдах можно усмотреть французские, римские, арабские и турецкие элементы. Тунис исповедует ислам, а потому здесь строго запрещён алкоголь, но отступление от правил всё же есть. Это – «Тибарин», финиковый ликёр, представляющий собой национальный тунисский напиток, крепость которого превышает 40%. Если вам повезёт быть в Тунисе в сентябре, у вас есть шанс посетить фестиваль вина, который ежегодно проводится в Громбалии.

В Тунисе не возникает проблем с отелями,(хотя отели Москвы в центре тоже не знаю проблем с заселением и бронированием онлайн) поскольку гостеприимная североафриканская страна готова предложить вам большой выбор мест, где вы можете остановиться. Большинство отелей Туниса имеют 4 звезды, однако при желании можно найти более престижный либо более дешевый отель.

Не так давно страну раздирали волны революции, направленной на свержение существовавшего в то время политического режима. Впрочем, война в современном Карфагене угасла так же быстро, как и вспыхнула, и сейчас там снова всё спокойно: Тунис ждёт всех, кто не прочь прикоснутся к древности и вникнуть в тайны истории. Поверьте, там есть на что посмотреть.

Таким образом, каждый человек может найти отдых на свой вкус, поэтому всем советуем ехать в Тунис!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»