Выбор планшетного компьютера

Рубрики: [Разное]  

Планшетный компьютер, если говорить просто, как о типе устройства, является в современное время одним из наиболее распространенных и пользующихся спросом устройств. Популярность планшетных компьютеров объясняется типом устройств – девайс, наделенный функционалом, сродни стационарному «компу», при этом с размерами, обеспечивающими его легкую переноску и получение всех возможностей ПК в любое время, в любой ситуации, в любом месте. Мало того, некоторые модели современных «таблеток» (так еще именуют планшетные компьютеры) обладают всем тем, что позволяет им полноценно конкурировать с некоторыми модификациями стационарных ПК. Конфигурация, техническое оснащение или аппаратные составляющие многих моделей планшетных компьютеров обеспечивают и выходом в интернет-сеть, причем не только через Wi-Fi-соединение, но и через 3G, могут играть роль мобильного и, одновременно, мультимедийного центра развлечений, давать возможность полноценно работать и выполнять различные бизнес-задачи даже на природе. При всем при этом, стоит отметить, что дизайнерское оформление «планшетников» выполняется настолько стильно и привлекательно, что эти девайсы легко подчеркивают стиль их пользователя.

Всё вышесказанное, а также многое, на чем мы не остановились, и делает планшетные компьютеры привлекательными для людей. Но, если Вы сейчас хотите купить себе планшетный компьютер, то, скорее всего, столкнулись с небольшим затруднением – затруднением в выборе, ведь вариантов на рынке масса, и необходимо каким-то образом выбрать наиболее оптимальный для себя, не прогадать, так сказать. Цель написания этой публикации как раз и заключается в том, чтобы хоть немного помочь Вам в этом сложном выборе. Далее мы представим Вам одну из моделей «планшетника» и надеемся, что описание её функций и характеристик поможет Вам понять, чем должен обладать современный планшетный компьютер.

Описывать мы будем планшет Ritmix RMD-1029, и, кстати, если Вы желаете сделать покупку бюджетного, но многофункционального и качественного девайса, то обязательно обратите внимание на планшетные компьютеры Ritmix.

Планшетный компьютер бренда Ритмикс модель RMD-1029

Процесс выбора «планшетника» должен начинаться с оценки размера диагонали конкретно выбранного девайса. Размер экрана – это очень важная характеристика любого устройства данного типа, и через него Вы будете постоянно взаимодействовать с устройством. 10,1-дюйма (такова диагональ у описываемого гаджета) является, на наш взгляд, наиболее оптимальной и удобной. Вся «таблетка» получается комфортного размера, её удобно носить с собою, на дисплее комфортно смотреть видео-контент, а также «общаться» с устройством. Во взятом в качестве примера гаджете дисплей оснащен современной IPS-технологией, и она встречается только на дорогих моделях, а «наш» планшет относится к варианту бюджетных устройств. Немаловажной характеристикой экрана является и соотношение его сторон. В нашем случае это соотношение равно 16 : 9.

Если в дальнейшем Вы планируете активно использовать свой гаджет для серфинга по интернет-сети, то приобретаемый Вами девайс должен обеспечивать выход в сеть (его конфигурация должна включать необходимые для этого модули). Если Ваша «жизнь в сети» будет плотно связана с общением с другими людьми, то позаботьтесь о том, чтобы выбранный Вами гаджет имел не только заднюю, но и фронтальную камеру, которая используется для видео-общения, делая его комфортным и даже сравнимым с живым. Наша модель – Ritmix RMD-1029 имеет две камеры и это, безусловно, большой плюс.

Функциональность и полезность для Вас, как пользователя, конкретной модели планшетного компьютера будет напрямую зависеть от его технической части, от его аппаратных составляющих, а также от выбора того программного обеспечения, которое можно установить на данный гаджет. Например, он (выбранный для примера девайс) работает под Android, т.е. Вы можете найти, «залить» в девайс и использовать просто уйму различного «софта», причем бесплатно. Плюс к этому, данная «ось» делает всю работу «таблетки» стабильной, высокоскоростной и наделяет гаджет широкой функциональностью. Основные технические показатели нашего примера – это 1,6-гигагерцовый процессор и 1 «гиг» оперативки DDR3 типа.

В принципе, это все показатели из основных, которым должен соответствовать современный планшет. Если говорить конкретно о нашем гаджете, взятом для примера, то он целиком соответствует этому званию.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»