Установка Триколор ТВ в Малоярославце

Рубрики: [Разное]  

Настало лето, а, следовательно, и сезон отпусков. Это означает появление естественного желания  расслабиться и отдохнуть за пределами шумного и душного города. Правда для многих людей телевизор как раз и является частью отдыха. Так для того чтобы просматривать спутниковое телевиденье Триколор в Малоярославце теперь не нужно покупать громоздкий телевизор и ресивер. Есть революционное решение – это ноутбук + TeVii S660 USB 2.0.

Такой комплект оборудования мало весит и его можно без проблем доставить на дачу и после отпуска забрать обратно. Также такой вариант более безопасный, так как не нужно оставлять дорогостоящее оборудование (ресивер и телевизор) в загородном доме и потом всю зиму переживать за его сохранность. Приемник TeVii S660 легко подключается к ноутбуку через USB разъем и поддерживает такие операционные системы как Windows XP / 2000 / Vista/ 7 и Linux. Для настройки программного обеспечения понадобится 10-15 минут.

Конечно, для начала необходимо на дачном участке установить необходимый пакет спутникового оборудования, который включает такие элементы как:

  • Спутниковая антенна;
  • Кронштейн;
  • DiSEqC (в случае доступа к нескольким спутникам);
  • LNB конвертер;
  • Мультифид;
  • Коаксиальный кабель;
  • F – разъемы.

Для просмотра открытых каналов лучше всего подойдет установка моторизированной антенны большого диаметра. Если необходимо принимать платные каналы, и в частности пакет Триколор в Малоярославце, то для этих целей потребуется обзавестись мобильным интернетом (GPRS, EDGE, 3G, 4G) и установить необходимо программное обеспечение для кардшаринга (код на закрытый канал высылается через интернет сервер). Стоимость доступа варьируется в зависимости от того, какой платный пакет необходимо открыть.

Возвращаясь к TeVii S660 необходимо добавить, что он оснащен пультом управления и поддерживает электронный гид EPG. Функция «Time Shift» дает возможность просмотреть пропущенные программы. В случае если на даче собралась большая и дружная компания, то с ноутбука по HDMI разъему можно передать изображение на большой жидкокристаллический телевизор и тем самым наслаждаться цифровым качеством изображения находясь далеко от города. Программное обеспечение USB устройства поддерживает популярный медиа центр – «Windows Media Center». Для альтернативного просмотра TeVii S660 совместим с программами от сторонних разработчиков. Например, на нем будет идеально функционировать сетевой плеер – ProgDVB. 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»