Земельные участки в Ярославле

Рубрики: [Разное]  

Хорошим законным способом получить земельный участок в Ярославле под строительство можно сегодня через членство в ДНП. Это Дачное Некоммерческое Партнерство, организация, которая занимается продажей участков, строительством дорог, подводит электричество, организовывает охрану, решает другие вопросы.

ДНП «Лесные озера» предлагает земельные участки в живописном месте, расположенном в тридцати пяти километрах от Ярославля. Этот поселок носит такое название, потому что неподалеку находятся два озера Искробол и Шачебол. Рыбаки отмечают их, как прекрасное место для рыбалки. Вокруг озер лес, сосновый бор. Здесь хорошо собирать грибы.

Озеро Искробол длинное, сильно вытянутое. Пополняется родниками и талой водой. Здесь хорошо ловится карась, окунь, также щука, линь и ерш. Озеро Шачебол уникальный памятник природы с занесенными в Красную книгу белыми лилиями и удивительно чистой и вкусной водой. По его берегам смешанный и сосновый лес. Там селятся цапли, встречаются журавли и луни.

Многие земельные участки Ярославль предлагает в красивых местах с чистой экологией. Но поселок «Лесные озера» расположен в особенно благодатном месте. Люди давно облюбовали эти просторы, о чем свидетельствуют исторические памятники. Неподалеку находится «замок Понизовкина». О нем ходят легенды. Никита Понизовкин пришел сюда неизвестно откуда, как рассказывают «с одной сумой», потом разбогател, стал капиталистом. Строил заводы. Потом так же таинственно исчез. Замок с удивительной архитектурой построил в его честь внук для француженки невесты. Говорят, там был зимний сад, расписные потолки, паркет и позолоченные карнизы. На берегу озера Шачебол заложили православный храм-часовню, который обещает гармонично вписаться в пространство.

ДНП отличаются от садоводческих обществ тем, что они продают земельные участки под дачное строительство, которое потом оформляется как частная собственность. Предложения ДНП на рынке выделяются невысокой стоимостью. Все взаимоотношения с государственной властью расписаны в законодательстве. Являясь членом партнерства, владелец участка защищен юридически. Он имеет право голоса в решении всех вопросов. После строительства имеет свидетельство о собственности.

Все другие предложения купить земельные участки в Ярославле обойдутся дороже.

Во всех других случаях участок берется в аренду под строительство, строится. Дом ставится на кадастровый учет и затем только происходит выкуп земельного участка по кадастровой стоимости. В ДНП собственность на землю оформляется сразу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»