Борьба идет с образом, с имиджем, с моделью поведения

Рубрики: [Фейсбук]  

В антитабачном законе, который вступил в действие, более всего поражает запрет электронных сигарет. Собственно, как их можно запретить курить, не очень понятно: при курении электронных сигарет не производится никакого действия, влияющего на внешний мир, – с тем же успехом можно запретить публично причесывать волосы или принимать лекарства. Даже разговор по телефону на улице губительней для общественного порядка, он кому-то мешает, а электронные сигареты – нет. Но Россия вводит на них тотальный запрет, они будут изъяты из продажи.
Из этого следует, что вся риторика о правах некурящих, о защите их от губительного дыма есть ложь. Одна только ложь и ничего, кроме. Борьба идет не с дымом, который отравляет окружающим солнечный выходной, портит им сладостный процесс приема пищи, губит их драгоценное здоровье, делает из их детей калек и пр. Электронная сигарета не производит дыма, а значит, и вреда. Борьба идет с образом, с имиджем, с моделью поведения. Именно на нее вышел запрет.
Нельзя носить узкие брюки, широкие брюки, длинные волосы, бриться наголо, туфли на платформе и без каблука, мини-юбки и юбкой улицу мести, и ни за что, ни за что, ни за что нельзя говорить, что е…..я в …у.
Нельзя, и все тут.


Александр Тимофеевский


Оставьте комментарий



««« »»»