Определены даты первых отборочных туров фестиваля «Индюшата-2013» – они состоятся 19 и 25 июня в FM Сlub. На него приедут группы из Ростова-на-Дону, Челябинска, Санкт-Петербурга, Кирова и Екатеринбурга, которые смогут выступить на сцене московского клуба перед компетентным жюри во главе с идеологом «Индюшат» – рок-журналистом и промоутером Александром Кушниром.
- Мы взвалили на себя непростую миссию «отделения зерен от плевел» для будущего российской музыкальной индустрии, дабы затем культивировать найденные ценные экземпляры, – говорит Александр Кушнир. – Именно поэтому мы не можем позволить себе показывать цвету московского музыкального сообщества «кота в мешке». И первые пробы снимаем сами. От этого, как правило, выигрывают все участники дальнейшего процесса.
Финал фестиваля «Индюшата» пройдет в сентябре 2013 года в одном из статусных московских клубов. Точное место и время проведения фестиваля будут объявлены позже.
Начало в 20.00.