Ущерб от пиратства в США оценен в $300.000.000.000

Рубрики: [Новости]  

Ущерб от воровства интеллектуальной собственности в США достигает $300.000.000.000 в год, сообщает IP Commission. Как подсчитали авторы исследования, 50 – 80% от общего объема пиратства приходится на Китай.

В отчете эксперты призывают принять жесткие меры, которые сделают кражу интеллектуальной собственности экономически непривлекательной, а также отмечают, что общий ущерб от пиратства сравним с объемом экспорта США в азиатские страны, который также составляет около $300.000.000.000 в год.

Кроме Китая в числе стран, ответственных за воровство интеллектуальной собственности в США, указываются Россия и Индия. Аналитики утверждают, что даже крупные компании в этих странах часто используют краденую интеллектуальную собственность, в том числе пиратское программное обеспечение.

В основном кража интеллектуальной собственности осуществляется через подкуп сотрудников и обратную разработку, а также существенную роль играет кибершпионаж. Ранее власти США заявляли, что кибершпионаж со стороны Китая является одной из основных угроз национальной безопасности страны.

В мае 2013 г. Торговое представительство США поставило на первое место в списке стран, наиболее опасных для США с точки зрения кражи интеллектуальной собственности, Украину.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»