Найдены пропавшие 20 лет назад песни Земфиры

Рубрики: [Музыка]  

Найдены пропавшие 20 лет назад записи Земфиры. Об этих песнях не знает, пожалуй, никто даже из ее самых верных фанатов. Более двадцати лет практически полсотни произведений 36-летней российской рок-звезды числились бесследно пропавшими. Записанные в любительских условиях, на магнитофонные кассеты, треки два десятка лет пролежали на заброшенном складе у друзей певицы, которые давно потеряли с ней связь. О пропаже своих первых творений сама Рамазанова жалела не раз – они были дороги ей как память. Но все попытки отыскать их заканчивались безуспешно.

Как удалось выяснить, все обнаруженные сейчас записи были сделаны певицей в период ее подросткового становления – учебы в школе и университете. Тогда главной “сценой” в жизни девушки еще была лавочка у подъезда, а аудиторией – дворовая компания пацанов и девчонок с короткими стрижками. Кое-кто из них, бывало, приносил магнитофон и включал кнопку “рекорд” – таким образом первые песни Рамазановой и сохранились. Позже кассеты прихватил кто-то из компании, да так и не отдал автору.

Сейчас в музыке Земфиры много размышлений, философии и тайных смыслов. На счету звезды уже шесть альбомов, каждый их которых стал событием в отечественной рок-музыке. Давно забытые песни, где, избегая намеков и двойных смыслов, юная Земфира прямо поет о волнующих ее в ту пору “анаше, красных струях на одежде и синих венах”, сейчас уже кажутся шокирующими для самой певицы, поэтому даже сейчас, когда записи наконец-то нашлись, Земфира не спешит их обнародовать.

Связаться с певицей, к сожалению, не удалось. Агент Земфиры Андрей Матвеев заявил, что “эта артистка никогда никому не дает комментариев”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»