Советы при покупке недвижимости

Рубрики: [Разное]  

На сегодня квартирный вопрос является одним из самых острых. Очень часто люди задают вопросы, как и где лучше приобрести квартиру: на вторичном рынке или же непосредственно у застройщика. В этой статье мы постараемся привести как можно больше доводов в пользу покупки жилья от застройщика, при этом рассмотреть все плюсы и минусы, а также дать советы при покупке недвижимости.

Почему покупать квартиры от застройщика гораздо выгоднее? Первое, жилье на первичном рынке наиболее качественное.

При покупке квартиры очень важно помнить, что недвижимость на вторичном рынке находится не в самом идеальном состоянии. В нашем городе, как правило, предлагается жилье в 2-этажных домах дохрущевских времен. Такие квартиры остро нуждаются в капремонте. К более новым домам относятся «хрущевки» и 9-этажные панельные дома, построенные в 70-е годы. Такие дома не могут соответствовать современным нормативам по теплоизоляции, вследствие этого, во многих квартирах, особенно «внешних», со значительной площадью наружных стен, можно увидеть грибок, с которым придется бороться только при помощи утепления фасада, а это – дорого.

Прежде чем приобретать квартиру в старом фонде, следует пройтись по подъездам. К большому сожалению, ЖЭК не заботится о чистоте – много подъездов грязных, с неприличными надписями и неисправными лифтами. Стоит обратить внимание на придомовую территорию. Скорее всего, вам не захочется жить в месте с не облагороженной территорией. В таких домах вы не сможете чувствовать себя уютно и спокойно. Тем не менее, самым главным минусом квартир на вторичном рынке являются завышенные цены на коммунальные услуги при крайне низком качестве.

Совсем противоположная ситуация на первичном рынке. Именно поэтому квартиры в люберцах от застройщика пользуются довольно большим спросом. Новое жилье в утепленных домах «клубного типа», которые имеют кирпичные стены, огороженную придомовую территорию, хороших соседей и индивидуальное отопление, популярны в настоящее время.

Покупая квартиру от застройщика, вы не только сможете обойти перекупщиков, но и значительно сэкономите, не оплачивая услуги посредников. Серьезные застройщики занимаются продажей собственных объектов через личные отделы продаж, которые не требуют комиссионных.

Поэтому если вы хотите купить действительно хорошую и уютную квартиру и при этом не потратить большие деньги на услуги агентств, обращайтесь к застройщикам.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»