Современные тренинги НЛП

Рубрики: [Разное]  

Порой разобраться с возникающими проблемами самостоятельно не под силу. Бывают случаи, когда ситуации кажутся безвыходными, и как бы ни пытались мы выпутаться из проблем, что бы ни предпринимали, мы получаем всегда лишь отрицательный результат.

Если вы окончательно решили избавиться от проблемы, разобраться с ней навсегда, вам стоит записаться на один из тренингов нлп. НЛП – это современное направление в практической психологии, которое расшифровывается как нейро-лингвистическое программирование.

Сутью метода является изменение наших мыслей, их перепрограммирование. Ведь то, что мы думаем, и, главное, произносим, кардинально влияет на нашу жизнь. Так, при помощи произносимых слов мы можем как сделать находящегося рядом человека счастливым, так и сильно расстроить его. Всё это напрямую влияет на процессы, которые происходят на уровне нашего тела: на наше дыхание, пульс и всё остальное.

При помощи изучения техники НЛП каждый человек может в значительной степени кардинально изменить свою жизнь: научиться общаться, строить отношения, вживаться в коллектив и многое другое. Для того чтобы изменить себя, достаточно понять, что вы этого действительно хотите.

Одним из популярных тренингов является тренинг «Системные семейные расстановки по методу Берта Хеллингера». Эта методика направлена на решение проблем не только из личной сферы, как можно подумать исходя из названия. Данный метод охватывает все человеческие взаимоотношения, все проблемы, которые могут возникнуть.

Расстановка направлена на определение сути проблемы. Клиент сможет разобрать ее с профессионалом, увидеть всю суть и глубину происходящего. При нахождении причин, из-за которых невозможно решить эту проблему, всё становится на свои места.

Одна из самых популярных сфер, с проблемами в которой приходят люди – это, конечно же, семья. Каждый человек должен понимать, что семья, а в глобальном значении и род – это одна большая система, в которой все члены связаны между собой. Если вы желаете изменить что-либо в своей жизни, вам необходимо понять правила игры и законы в этой системе, и тогда выход из ситуации появится сам собой.

Каждый отдельный человек – это маленькая подсистема, изменив которую вы сможете вызвать изменение всех взаимосвязанных частей. Выстраивание взаимоотношений в зависимости от правил и законов жизни поможет вам избавиться от непонимания и достигнуть успехов в отношениях.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»