Народной суд

Рубрики: [Фейсбук]  

Потрясающая история – как обычно, про наш русский народный суд.

 

“Суд 22 мая приговорил к восьми с половиной годам колонии водителя Александра Максимова, сбившего насмерть семь человек на Минской улице в Москве. Максимов будет отбывать срок в колонии общего режима. Он уже заявил о намерении обжаловать приговор. Водитель согласен с назначенным ему сроком, однако считает, что его следовало направить в колонию-поселение. Прокуратура ранее также просила для Максимова срока в колонии-поселении.

По данным следствия, Максимов сел за руль нетрезвым и врезался в остановку рядом с интернатом для детей-инвалидов. В результате погибли пятеро воспитанников интерната, возвращавшихся с конкурса талантов, а также их педагог и ее муж. Экспертиза выявила у него в крови следы не только алкоголя, но и марихуаны”.

 

Выпил, покурил, за руль. Семь человек насмерть, из них пять – дети-инвалиды. И – 8,5 лет общего режима. И – прокуратура просить смягчить и дать поселение. Через четыре года, значит, и на УДО подать можно.

 

И это правильно. Что он, Максимов, лес и нефть крал у государства? В храме плясал? На иностранные деньги устраивал беспорядки на демонстрациях?

 

Нет, он тихо и мирно убил семь человек, из них пять детей. И, конечно, прокуратура за него заступилась.

 

Органы ведь не звери, они же видят, кого надо по всей строгости, а кого и пожалеть можно.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»