Такси в Москве пожелтеют от бампера до номера

Рубрики: [Разное]  

В рамках встречи Собянина и представителей таксомоторных компаний обсуждались разные проблемы, которые встают перед руководителями таксопарков и перед водителями непосредственно. В перечне вопросов значились выделение парковочных мест, правильного заказа такси, возможность передвижения такси по полосам другого общественного транспорта, регулирование финансирования предприятий данной направленности и ряд других наболевших вопросов. На заседаниях, посвященных реформированию сферы услуг, предлагаемых таксомоторными компаниями, особое внимание уделялось перекраске автомобилей, в характерный желтый цвет.

таксиИменно этот вопрос, вызвал больше всех споров и дебатов среди членов заседаний. Как выяснилось на встрече мэра Москвы и руководителей компаний-извозчиков, сотрудники таксомоторных фирм совершенно не против окрашивания машин в желтый цвет, так как люди им доверяют больше, и происходит больше заказов такси. По их мнению, данный шаг заметно выделит их среди числа общих машин, и положительно скажется на их деятельности. Также руководители компаний в один голос попросили рассмотреть вопрос о присвоение таксистам регистрационных номеров желтого цвета.

Представитель столичного ГИБДД, который присутствовал на встрече, отметил, что этот вопрос уже запущен в рассмотрении и, вероятно, в скором времени автомобили таксомоторных компаний будут выделяться не только желтыми автомобилями, но и желтыми номерами. Собянин отметил, что с 1 августа текущего года легальными будут считаться только те такси, которые выкрашены в желтый цвет – с этого дня этот цвет станет характерным цветом такси. Для тех, кто только начинает свою деятельность уже сейчас выгодно приобретать желтые автомобили, для тех, кто в этом бизнесе давно – смену цвета автомобиля необходимо будет произвести в течение полутора лет. Сергей Семенович отметил, что на сегодняшний день в столице официально зарегистрировано 27000 легальных таксистов, но их число должно без сомнений увеличиваться и, соответственно, увеличиваться заказ такси.

Для того, чтобы конкуренция на рынке была честной, на заседании предложили ввести единые тарифы на перевозки. Инициаторами этого предложения опять же стали руководители компаний, на что глава столицы ответил, что данная мера, несомненно, будет принята, но не сразу. Для начала планируется урегулировать тарифную сетку на поездки от вокзалов и аэропортов, затем постепенно будут вводиться нововведения. Этот вопрос обсуждается в мэрии, пока разрабатывается план и его этапы для того, чтобы не произвести эффект ни на водителей, ни на пассажиров. Абсолютно все участники заседания пришли к выводу, что такое реформирование приведет не только к равенству на рынке, но и к повышению качества обслуживания, так как завоевать клиента не получится с помощью более низкой цены, а только лишь благодаря хорошему отношением к нему.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»