CMS и интернет магазин

Рубрики: [Разное]  

 

Если вы никогда еще не создавали собственный сайт, то, пожалуй, вы будете удивлены тем, что все современные сайты работают на основе CMS. Она представляет собой систему управления, которая позволяет значительно упростить его наполнение, корректировку и добавление тех или иных функций. Не являются сегодня и интернет магазины, которые также работают на основе той или иной CMS.

Если у вас в планах создание интернет магазина продуктов или любого другого, то одним из важнейших вопросов на первоначальном этапе является выбор CMS. Здесь, собственно говоря, всего три варианта.

Первый из них предусматривает разработку собственной системы CMS. Этот вариант имеет как плюсы так и минусы. Если вы являетесь программистом, то вы можете создать интернет магазин, в коде которого вы будете плавать как рыба в воде. Впрочем, это все не гарантирует отсутствия ошибок, а также большие сроки на его создание. Если же вы решите поручить его создание другим специалистам, то можно гарантировать высокую стоимость подобного движка, поэтому этот вариант практически никогда не используется.

Вторым вариантом является создание интернет магазина на одной из бесплатных систем. Этот вариант имеет как свои преимущества, так и недостатки. Конечно, данный выбор позволит снизить стоимость интернет магазина, однако здесь (в отличие от случае, если идет создание интернет магазина на битрикс или другой платной CMS) вы не сможете рассчитывать на техническую поддержку, постоянные обновления, а также исправление различных ошибок и недочетов. Кроме этого вам придется во всем разбираться самостоятельно на различных форумах и блогах, что, согласитесь не очень удобно. Более того, вы можете остаться один на один со сломанным интернет магазином, что очень неприятно и негативно скажется на репутации.

В результате оказывается, что наиболее оптимальным является платное создание интернет магазина шоп скрипт или на других платных системах управления сайтом. Количество подобных систем сегодня достаточно велико, поэтому всегда можно подобрать что-то по душе, по функционалу и стоимости. При этом платные системы очень часто предлагают специализированные «коробочные» решения, что позволит запустить виртуальный магазин в кратчайшие сроки. Единственное только пожелание – если вы новичок в сайтостроении, то следует начинать с самых простых CMS, а уже затем переходить к высшему пилотажу.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»