Рейтинг танцевальных клипов на музыкальных телеканалах

Рубрики: [Разное]  

Поскольку каждый день появляется большое количество интересной и качественной музыки, рейтинговая система является крайне полезным инструментом, который позволит различать интересный материал от общей и серой массы. Это касается совершенно любых музыкальных направлений, которые встречаются сейчас на телеканалах, а также в сети Интернет. Про Всемирную паутину в этом смысле можно рассуждать достаточно долго, но намного проще сказать, что на сайте Youtube есть все необходимое, просто введите в поиск имя интересного вам исполнителя или группы, либо вбейте запрос относительно текущих рейтингов, и все сразу же будет именно там. В данном же случае будет рассматриваться обычное музыкальное телевидение.

Многие уже давно говорят о смерти TV, но до настоящего финала в данной области еще остается достаточно далеко. Многие танцевальные клипы постоянно повышаются или понижаются в таких рейтингах, и формируется он именно исходя из популярности для пользователей. Каждый телезритель может отправить короткое текстовое SMS сообщение на указанный номер, и рейтинг понравившегося исполнителя или ролика тут же повысится. Именно такая практика имеется на всех отечественных музыкальных каналах, поскольку вполне естественно здесь заимствование самых интересных идей из стран Запада.

Как же формируется первичный рейтинг музыкального видео? Изначально исполнитель отправляет свой ролик в редакцию телеканала, после чего специальный совет принимает решение о том, стоит ли пускать данный материал в ротацию, или же ответить автору отказом. Последнее частенько случается, поскольку текучесть материала очень велика, постоянно появляется что-то новое и свежее.

После того, как ролик пущен в ротацию, рейтинг клипов определяется активностью телезрителей, количеством отправленных сообщений в поддержку, отзывов на тематических порталах, и просто общими мировыми музыкальными тенденциями, поскольку ведущие телеканалы привыкли постоянно следить за модой, пуская в ротацию исключительно самый актуальный материал. В дальнейшем позиции могут изменяться, до самого верха смогут дойти далеко не все видеоклипы, многие оседают в середине и постепенно вылетают из хит-парада. На их место приходят другие, процесс повторяется снова и снова. В выигрыше остается и телезритель, поскольку огромное количество интересных песен и треков предлагается на его суд, и именно он влияет на популярность.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»