Корпоративный английский язык как часть социального пакета

Рубрики: [Разное]  

В последние годы все большее количество компаний обращает свою деятельность в сторону международных отношений: выходит на внешний рынок со своей продукцией, использует в своей работе продукцию зарубежных фирм, договаривается о совместном производстве, деловом партнерстве и т.д. Поэтому необходимость общения с зарубежными коллегами, партнерами и клиентами становится актуальной не только для руководства компании, но и для довольно широкого звена сотрудников, которым приходится контактировать на своем уровне с сотрудниками зарубежных компаний.

В результате все более популярным становится корпоративное изучение английского языка, позволяющее получить сразу целую группу подготовленных сотрудников, способных вести переговоры по теме деятельности компании на английском языке. 

Любая компания, готовясь к работе на международном уровне, вынуждена или набирать сотрудников, владеющих иностранным языком и затем обучать их особенностям деятельности компании, или, наоборот, выбирать из состава своих сотрудников подготовленных и информированных людей, чтобы централизованно и организованно обучать их английскому языку, с обязательным уклоном в специфику профиля работы компании с соответствующей технической терминологией, принятой в профессии фразеологией, вплоть до делового жаргона.

Поскольку развивающиеся компании, принимая все меры к удержанию в составе коллектива подготовленных и высококвалифицированных сотрудников, обычно предлагают им целый ряд льгот, которые получили определение «социальный пакет», состав этого пакета становится все более интересным и привлекательным, что способствует надежной основой формирования коллектива. При этом компании, работающие на международном уровне, объявляют о включении в состав социального пакета корпоративного обучения иностранному языку.

Тот факт, что компания готова платить за обучение своих сотрудников иностранному языку, выделяет ее среди аналогичных компаний и способствует мотивации сотрудников, повышению их лояльности.

Корпоративное изучение английского языка формирует на предприятии группу, не только хорошо представляющую себе особенности работы компании, но и на едином уровне знающую, как об этих особенностях рассказать иностранным коллегам. Общее обучение исключает все возможные моменты непонимания, которые могут возникать при разном уровне подготовленности сотрудников или при самостоятельном изучении ими языка в приложении к отрасли, в которой они работают.

Корпоративное обучение формирует команду, хорошо мотивированную и дружную, имеющую общие цели и средства к их достижению.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»