Немного слов о моде

Рубрики: [Разное]  

Каждый период истории мог удивлять нас своїй яркой и не очень яркой одеждой, так в Средневековье пришла готика. Приталенные платья до бедер, а дальше расширено и с длинным шлейфом сзади, конусообразные головные уборы, напоминающие крыши башен и остроносая обувь.

Если средние века придерживались аскетического канона, то Ренессанс пытался показать больше красоты человеческого тела, но при этом не обнажая его. Все началось в Италии. Волшебные города Флоренция, Генуя и Венеция дали Европе бархат, шелк, атлас, а затем парчу и кружева. Сначала одевалось белое нижнее платье, а сверху платье из цветной ткани, где четко подчеркивается талия, а на груди взимали специальными шнурками, чтобы предоставить нежности изгибам. Много внимания уделяли прическе: вплетали ожерелье, ленты, сеточки и цветы.

А что дальше, то все больше пышности и различных игрушек. Платья с широченными юбками, море бантиков, бусов, украшений, за ними было трудно разглядеть саму личность, носившая такое платье. Да и сама девушка была небывало пышных форм. Но такая избыточность изменилась строгостью и четкими линиями, умеренностью в украшениях, но не менее изысканностью, – Классицизмом. Появляется тонкая талия, затянутая в корсет, узкие рукава, юбки все такие же пышные, но перестал в одежде использовать воротник, вместо него шею и грудь обтягивали кружевом. И только в конце 18-го века в эпоху Романтизма одежда стала проще. Тело освободилось от тесноты корсетов, в моде простота и естественность. Платье из легких и полупрозрачных тканей (муслин и батист), а крой с завышенной талией. Оттенки легкие, пастельные.

А с тех пор миром шагает модерн, который содержит в себе больше всего стилей и подстилей. В современной моде просто теряешься! Но никакая новизна не страшна тому, кто имеет вкус. Надо одеваться с удовольствием и чтобы Вам было комфортно.

Интересно было бы примерить наряды средневековых дам или прийти на бал в сутки Романтизма. Просто замечательно, если Вам разрешат это в музее или на съемочной площадке исторической драмы. Но мы можем Вам предложить виртуальные примерки. Тем более, что игры предоставляют выбор от древнейшего до современного. Выбираем игру, которая Вам понравилась, примеряем одежду и получим неожиданные впечатления. Это же так просто, как дважды два.

Стоит отметить что на сайте  можно  поиграть в разные другие бесплатные онлайн игры для девочек, а также для мальчиков и для детей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»