Квалифицированная юридическая помощь и бухгалтерские услуги

Рубрики: [Разное]  

Далеко не каждый успешный предприниматель может найти в своём плотном графике время для того, чтобы самому пройти все этапы регистрации своей будущей фирмы. Поэтому очень часто все юридические вопросы они возлагают на специалистов в этой области. Как правило, грамотная регистрация ООО, ЗАО, ИП и прочих подразумевают собой разработку учредительных документов, от которых зависит стабильность работы компании на протяжении длительного срока существования, и гарантирует законность Вашей предпринимательской деятельности. Таким образом, успешные и опытные бизнесмены, обратившись к профессиональным юристам в этой области экономят своё время, которое они используют более рационально, чем если бы они самостоятельно стояли в бесконечных очередях, собирая все необходимые документы для открытия новой фирмы.

После проведения государственной регистрации можно заниматься бизнесом абсолютно легально. Но одной регистрации фирмы для дальнейшего успешного ведения дела недостаточно. Грамотное ведение бухгалтерской документации не менее важно, как и своевременные отчёты в налоговой инспекции. Даже если Ваша регистрируемая организация будет являться не коммерческой, то Вас всё равно никто не освобождает от ведения отчётности. Бухгалтерские услуги подразумевают собой выполнение как раз этих и многих других обязанностей. При этом Вам вовсе не обязательно заказывать весь пакет бухгалтерских услуг. Иногда работающие в компании специалисты нуждаются лишь в консультациях по ведению документации или судебных споров. Следовательно из всего предложенного бухгалтерского обслуживания Вы можете выбрать лишь только те, в которых нуждается Ваша компания. Особенно нуждаются в бухгалтерских услугах маленькие фирмы, которые не в состоянии нанять штатного бухгалтера. Но вести документацию и готовить отчёты всё равно нужно. Поэтому, сравнив расходы на штатного бухгалтера и оплату разовых бухгалтерских услуг не сложно сделать вывод, что будет выгоднее для подобных фирм.

Вы можете предварительно получить подробную консультацию о регистрации Вашей будущей фирмы и выбрать организационно – правовую форму. На консультации можно узнать об особенностях ООО, ЗАО, ИП и пр. Так же определиться с выбором вида будущей деятельности, с количеством учредителей и распределением долей, выбором генерального директора и, если требуется, главного бухгалтера. Обратившись к специалистам Вы получите помощь, чтобы без проблем нотариально заверить документы, необходимые для регистрации фирмы, регистрации в Инспекции Федеральной налоговой службы, осуществлению постановки на учёт во внебюджетные фонды и получению кодов статистики.

Все организации переживают разные этапы своего существования. Возможно Вы захотите изменить вид своей деятельности, перерегистрировать или вообще ликвидировать свою фирму. Ликвидация фирмы – это процесс полного прекращения деятельности данного предприятия, снятие её с налогового учёта и исключение фирмы с Единого государственного реестра юридических лиц. И процесс ликвидации фирмы порой значительно более долгий и сложный в сравнении с регистрацией фирмы. Не зависимо какая причина закрытия Вашей фирмы, будь то финансовая не состоятельность предприятия или просто желаете сменить род Вашей деятельности, но ликвидировать зарегистрированную фирму Вы будете вынуждены по всем нормам действующего законодательства. И в этом вопросе также не обойтись без профессионального юриста, для того, чтобы быстро и без лишних забот справиться с этим этапом существования Вашей организации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»