Пора готовить летний гардероб

Рубрики: [Разное]  

Жительницы страны, в которой зима длится долго (а порой очень долго), любят покупать вещи для отпуска загодя. Месяца этак за 3-4. Что ж, чтобы избежать неразумных трат, летний гардероб нужно хотя бы примерно спланировать.

Главный символ летнего настроения и отпуска – конечно же, купальники. И в их отношении можно применить правило: чем больше, тем лучше. Места в чемодане они занимают немного, а создавать каждый день разный образ для пляжа – приятное занятие. Где вы ни проводили лето, вам понадобятся джинсы. Светлые, тонкие, с необычной отделкой: цепочками, заклёпками, стразами и бисерной расшивкой.

В наступающем весенне-летнем сезоне вновь актуален “хулиганский” образ, и рваные джинсы с потёртостями – то, что надо. Их можно дополнить броским ремнём, например, с пряжкой в виде черепа. Летом 2013 года дизайнеры предлагают носить вместо шляп и панам платки – цветастые шёлковые в стиле 50-х и рокерские банданы.

Способов красиво завязать воздушный шарф или косынку существует бессчётное множество, экспериментируйте с узлами и расцветками! Шорты – тоже обязательная вещь в летнем гардеробе. Лучше иметь несколько их разновидностей: микро-модель для пляжа, удлинённые для занятий спортом (обязательно из “дышащих” материалов), лёгкие хлопковые для дачи-огорода и вечерние – облегающие, из ткани с блеском. Джинсовые шорты привычны и универсальны, но этим летом они не в фаворе.

Забудьте про длинные юбки – после повальной моды на них в прошлом году макси надолго прячутся в шкаф. Короткие теннисные юбочки, многослойные задорные модели из летящих тканей, юбки-карандаши рискованной длины – вот выбор для лета 2013. Расцветки в стиле пин-ап (особенно горошек) добавят дерзости образу.

После долгого отсутствия на подиумы вернулись топы-латы (вырезанные мыском ниже талии). Кроме необычного фасона, они теперь шьются и из необычных материалов: парчи, джинсовой ткани цвета хаки и и даже болоньи. Майки нулевого облегания, как те, из которых состоят купальники танкини, не сдают позиции. Тропические и этнические расцветки подходят ко всему, от джинсов до кожаных шортов. Единственное условие: фигура для обтягивающих маек должна быть соответственной.

Блузы из натуральных тканей в крестьянском стиле вновь становятся популярными. Телу в них комфортно даже в самый знойный день, свободный крой прячет недостатки фигуры, а нежные цвета и рисунки делают женственным любой образ. Ориентируясь на перечисленные тенденции, вы можете быть уверены, что гардероб для лета 2013 будет оптимальным: модным и функциональным.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»