Марина Барешенкова презентует полистилистический CD

Рубрики: [Музыка]  

2 декабря в музыкальном магазине «Дом Культуры» состоится презентация дебютного российского альбома «Дальше» Марины Барешенковой, релиз которого состоялся на лейбле «Отделение ВЫХОД». В качестве соиздателя пластинки выступил новый московский лейбл SoundRussia.

«Марина – уникальное явление на нашей музыкальной сцене, – говорит продюсер пластинки рок-журналист Сергей Гурьев, который уже выступал в этой роли при записи альбомов «Графика» («Рада и Терновник»), «Левая мечта» («Дочь Монро и Кеннеди») и некоторых других релизов. – С одной стороны, она вроде бы работает в жанре авторской песни, но аккомпанирует себе не на гитаре, как обычно там бывает, а на фортепиано. Соответственно, музыкальный контент ее музыки гораздо более насыщен: там можно найти влияния и средневековой музыки, и британского прогрессив-фолка, и американского блюза, и русского романса. Но все это – не игра с формой, а глубоко искреннее творчество, поиск соответствия движениям души».

«Марину я знаю давно, уже более десяти лет, – говорит генеральный директор «Отделения ВЫХОД» Олег Коврига. – Она всегда была хорошая и честная, и пела хорошо. И пластинку «Дальше» мне держать в руках приятно. Хорошо, что я не только «старший товарищ» Марины Барешенковой, но и издатель тоже!»

Альбом «Дальше» записан в студии VinylTime звукорежиссером Сергеем Педченко, известным по работе с Виктором Зинчуком и Еленой Камбуровой. 17 треков из 19 принадлежат авторству самой Марины. Композиция «Слушая Баха» – стихотворение (не песня!) Александра Галича, которое Барешенкова положила на собственную музыку, стилизованную под творения великого немецкого композитора. Кроме того, в альбом входит русскоязычная версия американской народной песни «The House of the Rising Sun», получившей наибольшую известность в исполнении британской группы The Animals.

Ранее севастопольский лейбл Golden Horseshoe ограниченным тиражом выпускал CD Барешенковой «На пути далекого Эдема», который на территории России фактически не распространялся.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»