«Притворись моей женой»: тили-тили тесто

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

Показ романтической комедии «Притворись моей женой» («Just Go With It», США, 2011, режиссер – Дэннис Дуган, в ролях – Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Ник Свардсон, Бруклин Декер, Дэйв Мэтьюз, Кевин Нилон, Аллен Коверт) состоялся 22 марта.

Дэнни (Адам Сэндлер с накладным бержераковским носом) сбегает с собственной свадебной церемонии. Психологическая травма, полученная в юности, превращает его в закоренелого холостяка и умелого пластического хирурга Дэнни (Сэндлер с уже своим привычным шнобелем), который чрезвычайно востребован в Лос-Анджелесе.

Более того, Дэнни изобретает свой безотказный метод съема девушек – он, не снимая обручального кольца, разыгрывает перед ними роль несчастного мужа. Однако совершенно случайно ему попадается Палмер (фотомодель Бруклин Декер), и он решает во что бы то ни стало покорить ее. Однако Палмер, несмотря на свою сексапильную внешность, чрезвычайно строга в вопросах морали: она ни за что не станет встречаться с женатым мужчиной, поэтому Дэнни нужно срочно «развестись». Для того чтобы сыграть «ненастоящую» жену, в картину вводится скромная ассистентка Дэнни по имени Кэтрин (Дженнифер Энистон) и ее – якобы совместно нажитые с хирургом – дети.

Романтическая комедия производства сэндлеровской компании Happy Madison с самим Сэндлером в главной роли – общее место. От обычного ромкома она отличается повышенным цинизмом, несколькими неполиткорректными шуточками, национальным еврейским колоритом и нижепоясным юмором. Режиссер Дэннис Дуган в этом, так сказать, жанре и вовсе собаку съел – на его счету «Одноклассники», «Не шутите с Зоханом!», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба».

Но даже у профессионалов бывают иногда осечки. «Притворись моей женой» (даром что состоит в отдаленных родственных связях с «Цветком кактуса» 1969 года, который, в свою очередь, был снят по бродвейской постановке одноименной французской пьесы) – длиннющее унылое зрелище с предсказуемым развитием сюжета, парой незапоминающихся шуточек низкого пошиба, невыразительной игрой давно уже всем надоевших актеров, раз за разом эксплуатирующих те же амплуа.

Из плюсов – неожиданное камео Николь Кидман в роли школьной подруги Кэтрин, а также дети, наблюдать за кривляньями которых одно удовольствие, ну и красочные джунгли, водопады, пляжи и прочие радости туризма на Гавайях. Итого, очередная проходная картина на самый – даже по меркам Happy Madison – непритязательный вкус.

Денис ШЛЯНЦЕВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»