Киркоров увидел на премьере «Chicago» много знакомых лиц

Рубрики: [Кино]  

Премьера нового мюзикла «Chicago» состоялась в МДМ 5 октября. Гости очутились в атмосфере Америки 20-х годов. В ослепительных нарядах винтажной моды начала 20-века они шествовали к главному входу под хиты Ирвина Берлина, Луи Армстронга, Фэтса Уоллера и Дюка Эллингтона, а также фотографировались на фоне двух роскошных американских белых автомобилей начала прошлого века – Cadillac V-16 Roadster и Packard Super. В фойе мальчишки-газетчики раздавали свежие новости о «Chicago», а гостям наливали коктейли, популярные в эпоху бутлегерской Америки.

Премьеру мюзикла посетили Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Федор и Виктор Добронравовы, Екатерина Стриженова с дочерью Александрой, Лиза Арзамасова, Владимир Познер и Надежда Соловьева, Алена Хмельницкая, Алена Свиридова, Ольга Кабо, Екатерина фон Гечмен-Вальдек, Михаил Барщевский, Юлий Гусман, Алика Смехова, Максим Дунаевский, Александр Журбин, Наталия Быстрова, Евгения Добровольская, Игорь Бутман, Светлана Хоркина, Деклан Доннелан, Евгений Писарев, Александр Балуев, Глеб Матвейчук и многие другие.

- Мне нравится! – заявил Владимир Познер. – Ощущение, что это настоящая работа, очень непростая и видно, что там поработали будь здоров! Это достойно похвалы! Не нужно его сравнить с другими постановками, ведь 90% зала никогда не видели его на Бродвее. Мне не важны фамилии людей на сцене, мне важно, как они это делают. И то, что я вижу – это замечательно: кордебалет мужской просто изумительный, посильнее даже, чем у американцев, Велма и Рокси замечательные, мама Мортон – потрясающая!

- Актерское мастерство и хореография моих коллег восхищает, я увидел много знакомых лиц, – сказал Филипп Киркоров. – Я очень рад, что «Chicago» опять в Москве – за эти 11 лет российский зритель уже готов к восприятию этого материал. Спектакль – необходимое событие в культурной жизни столицы. Эпоха «Великого Гэтсби» – потрясающее время, в котором я бы не отказался пожить, и мне было бы там комфортно. Я обожаю джаз и то, что Лариса Долина поет в этом замечательном мюзикле – показатель того, что это в тренде!

Почетным гостем вечера стал продюсер бродвейского «Chicago» Барри Уайсслер, которого со сцены представил зрителям его коллега – продюсер российской постановки Дмитрий Богачев. Недавно они вдвоем приветствовали Ларису Долину на сцене театра «Амбассадор» в Нью-Йорке, где народная артистка России сыграла в нескольких спектаклях «Chicago». Сейчас Барри по приглашению Дмитрия приехал в Москву поддержать Долину и всю российскую труппу на премьере мюзикла. В конце вечера американский продюсер поднялся на сцену и поблагодарил творческую команду.

- Спасибо за этот прекрасный волнительный вечер! – сказал продюсер. – «Chicago» идет вот уже 17 лет в Нью-Йорке, а также поставлен во многих странах – в Великобритании, Японии – теперь и в России. Этот мюзикл является рекордсменом проката среди американских мюзиклов на Бродвее. Но когда видишь его в такой замечательной интерпретации, с такими талантливыми артистами, открываешь его, как в первый раз! Большое спасибо театральной компании Stage Entertainment, продюсеру Дмитрию Богачеву, международной команде – режиссеру Тане Нардини, хореографу Грегори Батлеру, музыкальному супервайзеру Иану Таунсенду за прекрасную постановку!

В конце спектакля аплодисменты труппе, оркестру и постановщикам не смолкали больше 10 минут. Блиставшие на сцене артисты: Анастасия Макеева и Лика Рулла в роли очаровательных преступниц Рокси Харт и Велмы Келли, народная артистка России Лариса Долина в роли Мамы Мортон, Александр Арсентьев в роли адвоката Билли Флинна, Алексей Россошанский в роли Эймоса и артисты второго плана – покорили сердца зрителей и получили море цветов, теплых слов и пожеланий.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»