Ушел из жизни актер Виктор Косых

Рубрики: [Кино]  

Известный актер Виктор Косых, сыгравший в знаменитой революционной трилогии про неуловимых мстителей роль Даньки, скончался в своей московской квартире в 12 часов дня 22 декабря.

Актера обнаружил без сознания его знакомый и тут же вызвал бригаду скорой помощи. Но, медики констатировали смерть: врачей вызвали спустя пять с половиной часов после того, как он скончался.

Актер Виктор Косых прославился ролями Кости Иночкина в “Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен” Элема Климова (1964) и Даньки в эпопее про “Неуловимых мстителей” Эдмонда Кеосаяна.

Виктор Николаевич Косых (Волков) родился 27 января 1950 года в Алапаевске (Свердловская область). Впоследствии лишился отца, был усыновлен известным актером Иваном Косых и после 18 лет взял его фамилию и сменил отчество.

Учился в Московском погранучилище, затем окончил актерский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Бондарчука). Снялся в 40 фильмах, в том числе – у Александра Митты в “Звонят, откройте дверь” (1965). В последние годы в кино почти не работал, поскольку испытывал серьезные проблемы со здоровьем: в 2009 и 2010 годах попадал в серьезные автоаварии, в марте 2011 года сильно ушибся, упав на улице.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»