ФОТОИСТОРИЯ

 
 

Команда ИД "Новый Взгляд" во главе с медиа-идеологом Мариной Леско приняла участие в работе над российской версией самого популярного в мире журнала для путешественников Travel+Leisure.

Travel+Leisure специализировался на детальном и корректном описании предлагаемых маршрутов: каждый материал дополнялся подробной, тщательно проверенной утилитарной справочной информацией. Был «ориентирован на любознательных, готовых воспринимать новое и легких на подъем».

Американский журнал получал премии Общества дизайнеров (Society of Publication Designers) десять раз в период с 1993 по 2005 годы.

В значительной степени был своего рода ежемесячным справочником для туристов.

Главная особенность этого издания (также как и отечественного аналога Fly&Drive): на его страницах социально-значимые персонажи делились своими впечатлениями именно как путешественники. К работе над номерами российская редакция привлекала известных авторов и знаменитых фотографов (Владимира Клавихо, Александра Тягны-Рядно, etc.), которые подробно делились своим опытом путешественников. Киновед Кирилл Разлогов, издатель Владимир Григорьев, банкир Пётр Авен, певец Александр Градский, журналист Дмитрий Быков, актёр Максим Суханов — все они регулярно публиковали отчёты о своих поездках вне контекста их профессиональной деятельности.

Именно на этом в своё время и была построена концепция американского издания: знаменитости как туристы.

2005 год