Конструкторы сайтов – плюсы и минусы

Рубрики: [Разное]  

Сегодня уже никто не станет отрицать, что Интернет – это удачная среда для проведения различных маркетинговых мероприятий, как телевидение, СМИ, радио…

Решившись на такой шаг как создание собственного сайта визитки, лишь некоторые задумываются о маркетинге, о возможностях рекламы, способе создания ресурса и т.д. Спрос был практически на любой сайт, а его качество, организация интерактивности, дизайн отбрасывались. Играл роль лишь клич компании-заказчика: «Если конкуренты обзавелись интернет проектом, то и нам нужно!»

Сегодня  ситуация, к счастью, изменилась существенно. И это в значительной степени облегчает работу веб-мастерам и стимулирует развитие инструментов, автоматизирующих создание сайтов визиток.

И вот в связи с этим в последнее время явно активизировалась деятельность компаний-разработчиков. На рынке появляется все больше конструкторов сайтов, при помощи которых без знания глубинных основ пользователь может получить представительство в сети. В чем же суть конструкторов? Какие виды их  существуют? Кто ими пользуется? Какова стоимость данного рода услуг?

Конструктор сайтов bexis – это специальное программное средство, которое основано на использовании шаблонов и призвано упростить процесс создания и поддержки проекта.

Имейте в виду, себестоимость создания при помощи конструктора значительно ниже, нежели в студиях. Есть несколько несомненных плюсов конструктора:

  • Достаточно невысокие затраты на разработку проектов как для бизнеса, так и для личного пользования – создать сайт недорого;
  • огромное количество вариантов дизайна;
  • редактирование содержания в режиме онлайн;
  • развитие при помощи подключаемых модулей;
  • входящий в пакет услуг хостинг вашего проекта;

А вот к минусам следует отнести отсутствие индивидуального подхода к клиенту, определенное количество шаблонов.

Конструкторы сайтов делятся условно на три основных группы: конструкторы начального, среднего и высокого уровня. Представителями первой группы являются бесплатные варианты, дающие возможность пользователю зарегистрировать домен третьего уровня.

Вторая группа – это конструкторы среднего уровня. Это может быть, к примеру, конструктор сайтов для бизнеса, конструктор по автотематике…

Третья группа – конструкторы сайтов высокого уровня. Проектов такого рода пока немного, поскольку это довольно накладно и по времени, и по финансам.  Но учтите, именно эти проекты относятся к реальным игрокам на рынке, и они имеют наибольшие  функциональные возможности с точки зрения пользователя.

В любом случае, решать вам. Так что взвесьте всю информацию и сделайте правильный выбор. Удачи!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»